Audi продемонстрировала облегченное купе TT Ultra Quattro

Комментировать
Поделиться:
Audi продемонстрировала облегченное купе TT Ultra Quattro

Компания Audi анонсировала представление прототипа сверхлёгкого купе TT Ultra Quattro на фестивале Worthersee Tour в Германии. Вес нового концепта составляет всего 1 111 килограммов, что на 300 килограммов легче модели TT S. Добиться такого снижения веса позволило использование новых материалов. Так, выхлопная система изготовлена из титана, для крышки багажника, капота и порогов использовался карбон, пол и петли дверей выполнены из магниевого сплава, а стойки, крыша и тоннель пола изготовлены из углепластика.

Модель комплектуется 2-литровым бензиновым турбированным двигателем мощностью 310 л.с. (400 Нм) и шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Таким образом, купе Ultra Quattro мощнее своего предшественника Audi TT S на 38 л.с. и на 50 Нм максимального крутящего момента.

Сверхлёгкое купе может достичь скорости 100 км/час всего за 4.2 секунды, а потолок его максимальной скорости составляет 280 километров в час. Уменьшение веса и прирост мощности позволили Ultra Quattro стать на 1.2 секунды быстрее Audi TT S Coupe, которое использует идентичную платформу и продается на российском рынке по цене от 2 377 тысяч рублей за модификацию с 272-сильным двигателем и МКПП.

Впервые о возможном создании сверхлёгкой версии купе TT на базе модульной платформы MQB с весом примерно 1 111 килограммов заявлял в 2012 году Вольфганг Дюрхаймер, руководитель департамента по развитию и разработкам Audi.

Fiat готовит семиместный компактвэн Fiat 500XL

По информации ресурса  CocheSpias компания Fiat готовит семиместную модификацию компактвэна Fiat 500L под названием 500XL

По информации ресурса  CocheSpias компания Fiat готовит семиместную модификацию компактвэна Fiat 500L под названием 500XL. Размер колесной базы новой модели останется прежним, а вот длина увеличится примерно на 20 сантиметров по сравнению с 500L. Это позволяет разместить в салоне третий ряд пассажирских сидений, а также увеличить объем багажного отделения при сложенных сидениях почти на сто литров. Семейство двигателей новинки будет полностью позаимствовано у обычного 500L. Другими словами, Fiat 500XL будет продаваться с двумя бензиновыми (четырехцилиндровый 1.4 л, 95 л.с и двухцилиндровый турбированный TwinAir 0.9 л, 105 л.с.), а также двумя дизельными моторами (Multijet 1.3 л, 85 л.с. и Multijet II 1.6 л, 105 л.с.). Журналисты издания Car полагают, что семиместный компактвэн Fiat 500XL заменит в модельном ряду компании хэтчбек Punto. Новая модель итальянского концерна рассчитана на глобальные рынки, а ее производство стартует уже в мае на заводе концерна в сербском городе Крагуевац. В Европе компактвэн появится в продаже в конце июля текущего года. В итальянском концерне планируют еще вывести на рынок в 2014 году компактный кроссовер Fiat 500X, после чего расширение семейства модели 500 будет прекращено, чтобы не утратить «ценность и гены» первоначальной модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+