Новости / 25 Апреля, 2013 г.

Infiniti выпустит для китайского рынка удлиненный седан Q50



Президент Infiniti Motor Company Ltd Йохан ди Нисшен в рамках Шанхайского автосалона сделал приятное для автолюбителей Китая заявление о запуске в 2014 году в городе Ксинганг провинции Хубна на местном заводе Dongfeng Motor Co. производства удлиненной версии седана Q50 и кроссовера QX50. Седаны с увеличенной длиной пользуются у китайцев давнишней популярностью.

В частности, здесь успешно продаются уникальные модели BMW 5-Series L, Audi A6 L, Volvo S80 L, а также конкуренты будущей версии Q50 — BMW 3 Series L и Audi A4 L. Кстати, на этом же автошоу аналогичную обновленную модель E-Class LWB показал Mercedes-Benz. Представители торговой марки Infiniti пока держат в секрете технические характеристики и размеры новой модели, которая, с большой долей вероятности, получит название Q50 L.

Стоит напомнить, что в настоящее время существует несколько модификаций наследника седана Infiniti M. В частности, это гибрид Q50 365-сильной силовой установкой, состоящей из 3.5-литрового мотора V6 и электромотора, автомобиль с 333-сильным агрегатом V6 объемом 3.7 литра (на рынок Китая выйдет весной 2014 года) и модификации с 4-цилиндровыми турбированными дизельными двигателями производства компании Mercedes-Benz.