Российские автодилеры начали продажи специальной серии Volkswagen Scirocco GTS

Комментировать
Поделиться:
Российские автодилеры начали продажи специальной серии Volkswagen Scirocco GTS

В салонах российских автодилеров Volkswagen стартовали продажи лимитированной серии хэтчбека Scirocco GTS, стилизованного под раллийный автомобиль. Автомобиль отличается новой формой бамперов, боковыми накладками на порогах и задним спойлером. В декоре кузова присутствуют широкие двухцветные стильные полосы на капоте, крыше и крышке багажного отделения. В интерьере автомобиля появились черные накладки и лакированные декоративные элементы, а спинки сидений переднего ряда и накладки на порогах украшает надпись «GTS».

Спецсерия хэтчбека оснащена электромеханическим усилителем руля с регулируемым усилием в зависимости от скорости. В комплектацию модели также входят: многофункциональное рулевое колесо; 17-дюймовые легкосплавные диски; спортивные сиденья с регулировкой высоты; кожаная отделка с декоративной красной строчкой рукоятки стояночного тормоза и коробки передач; мультимедийная система с цветным сенсорным дисплеем, 8 динамиками и CD-чейнджером на шесть компакт-дисков.

В качестве опций предлагаются круиз-контроль, биксеноновые фары, панорамный люк с электроприводом и навигационная система. Линейку силовых агрегатов хэтчбека Volkswagen Scirocco GTS составляют 160-сильный TSI объемом 1.4 литра и 210-сильный мотор агрегат 2.0 литра, которые комплектуются соответственно 7-ступенчатой и 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG. На выбор покупателей предлагаются четыре основных цвета кузова — белый, красный, чёрный с перламутровым эффектом или серый металлик. Минимальная цена хэтчбека ограниченной серии составляет 1 222 000 рублей.

22 Апреля, 2013 г.

Шанхай 2013: компания Suzuki представила концепт Authentics

В Шанхае компания Suzuki представила большой концептуальный седан  Authentics, оформленный в новом корпоративном дизайне

В Шанхае компания Suzuki представила большой концептуальный седан Authentics, оформленный в новом корпоративном дизайне. Передняя часть автомобиля напоминает последнее поколение SX4. Остальной экстерьер новинки нейтральный, каким, по мнению японских дизайнеров, должен быть современный седан гольф-класса. Подробные технические характеристики не разглашаются. Известно лишь, что серийный седан Authentics будет оснащаться бензиновым мотором, системой переднего привода, МКПП или вариатором. В компании Suzuki считают, что серийная версия Authentics сможет конкурировать с Ford Focus. По заявлению официальных лиц компании, продажи серийной версии начнутся в конце следующего года, а основным потребительским рынком станет Китай. Сборка автомобилей будет организована на совместном предприятии Chongqing Changan Suzuki Automobile Co. Кроме концепта Authentics, на Шанхайском автосалоне Suzuki продемонстрировал новое поколение SX4, которое также нацелено на китайский рынок. Стоит напомнить, что на мартовском автосалоне в Женеве японская компания показала европейский вариант автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+