В семействе BMW i пополнение - купе и универсал

Комментировать
Поделиться:
В семействе BMW i пополнение - купе и универсал

Со ссылкой на инсайдеров автомобильный портал Autocar сообщил, что баварский автопроизводитель BMW намерен расширить свое высокотехнологичной семейство под названием i, которое на данный момент состоит их электрического хэтчбека i3 и гибридного спорткара i8.

С большой долей вероятности первой серийной моделью в линейке станет трехдверное купе i3 Coupe, созданное на базе пятидверного хэтчбека i3 и впервые представленном   на прошлогоднем автошоу в Лос-Анджелесе в виде концепта. Ранее эксперты предполагали, что i3 Coupe создан для демонстрации потенциальных возможностей бренда.

Анонимные источники портала Autocar в компании BMW сообщили также, что второй новинкой в семействе i может стать среднеразмерный автомобиль. Например, универсал, созданный на базе прототипа будущих переднеприводных моделей BMW Concept Active Tourer (CAT).

Для реализации автомобили серии i компания BMW создаст специализированный интернет-магазин. Первым в продажу поступит BMW i3 Coupe. Это произойдет сразу после официального представления на Франкфуртском автосалоне в сентябре текущего года, который буде предлагаться покупателям в двух вариантах – с полностью электрической силовой установкой и дополнительно с двигателем внутреннего сгорания в качестве генератора для увеличения ресурса хода. Следующим в продажу поступит гибридный спорткар BMW i8.

17 Апреля, 2013 г.

Fiat возродит бюджетный бренд Autobianchi

Вслед за Nissan и Volkswagen о намерениях создать свою бюджетную торговую марку заявил концерн Fiat

Вслед за Nissan и Volkswagen о намерениях создать свою бюджетную торговую марку заявил концерн Fiat. Предполагается, что под новым брендом на рынке появятся лифтбек, универсал и минивэн. Нижний порог цены на эти модели ожидается на уровне 5-6 000 евро. По информации немецкого ресурса Autobild, в итальянской компании намерены возродить автомобильную марку Autobianchi, существовавшую в период с 1955 до 1995 год. Ожидается, что официальная презентация первого бюджетника под новым брендом состоится в 2014 году, а в качестве базы для его создания станет седан Fiat Punto. Представители Fiat считают, что основными конкурентами новинки станут Volkswagen Polo седан, Renault Logan, Nissan Almera и Lada Granta. Автовазовская модель не случайно оказалась в этом списке. Основными рынками для автомобилей возрожденной марки Autobianchi станут восточно-европейские страны и Россия, а производство бюджетных моделей планируют запустить в России и Польше. Стоит напомнить, что удачным примером реализации подобных планов может служить возрождение японской компанией Nissan бюджетного бренда Datsun.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+