Mazda CX-3 наступает на сегмент компактных кроссоверов

Комментировать
Поделиться:
Mazda CX-3 наступает на сегмент компактных кроссоверов

Ведущие мировые автопроизводители в последнее время уделяют большое внимание сегменту компактных кроссоверов. Не осталась в стороне и японская компания Mazda, которая намерена выпустить на рынок кроссовер CX-3, по габаритным размерам существенно уступающий модели CX-5.

Как сообщает французский автомобильный ресурс L'Automobile, новая модель будет выпускаться только с передним приводом. Ее основными конкурентами на рынке будут Renault Captur, Opel Mokka, Peugeot 2008. В базовой комплектации новинка будет оснащаться бензиновым мотором объемом 1,3 л. В более дорогих комплектациях кроссовера покупателям будет доступен дизельный 1.6-литровый мотор. Планируется, что новая модель будет стоить существенно меньше, чем CX-5. Стоит напомнить, что как раз на прошлой неделе Mazda анонсировала начало продаж модели CX-5 с новым 192-сильным агрегатом объемом 2,5 л.

Такая версия автомобиля с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач стоит от 1 274 тысяч рублей. Минимальная цена базовой комплектации кроссовера Mazda CX-5 с бензиновым 2,0-литровым мотором, механической трансмиссией и передним приводом составляет 949 000 рублей.

16 Апреля, 2013 г.

Обновленная Renault Laguna выходит на рынок

В конце апреля на европейском рынке должны стартовать продажи обновленного семейства  Laguna 2013 модельного года

В конце апреля на европейском рынке должны стартовать продажи обновленного семейства Laguna 2013 модельного года. Седан и универсал французского автопроизводителя получили небольшие изменения в оформлении передней части, светодиодные ходовые огни и комплект алюминиевых 16-дюймовых дисков нового дизайна. В интерьере модели привлекает внимание новая мультимедийно-развлекательная система R-Link с большим сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов. В топовых комплектациях Laguna обновится отделка салона, появятся элементы из черного глянца, а также добавится комплект эксклюзивных легкосплавных 17-дюймовых колесных дисков. Обновленная Laguna использует шасси с управляемыми задними колесами 4Control. Семейство силовых агрегатов Renault Laguna останется без изменений. Некоторые моторы будут комплектоваться преселективной трансмиссией EDC с двумя сцеплениями, которая в сочетании с 1,5-литровым дизелем мощностью 110 лошадиных сил, сможет обеспечить модели низкий расход топлива (в среднем 4,3 литра на 100 км), а также низкий уровень выбросов выхлопных газов (113 грамм/км).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+