Nissan представит осенью новый компактный спорткар

Комментировать
Поделиться:
Nissan представит осенью новый компактный спорткар

По информации австралийского сетевого издания Go Auto, компания Nissan на домашнем осеннем автосалоне в Токио представит новый компактный спорткар, который в модельном ряду автопроизводителя займет место несколько ниже купе 370Z.

Новая модель должна будет наглядно продемонстрировать последние достижения Nissan в создании электрических силовых установок. В то же время, пока неизвестно, будет ли на автосалоне в Токио представлен серийный вариант компактного спорткара или его прототип. Впервые о разработке новой модели сообщил вице-президент Nissan Энди Палмер  в январе текущего года на международном автосалоне в Детройте. Он подчеркнул, что новинка будет таким автомобилем, «в который можно влюбиться, а можно и возненавидеть». Причем новый компактный спорткар не будет позиционироваться на рынке в качестве конкурента Subaru BRZ или Toyota GT86.

Разработкой новой модели еще с июля прошлого года занимаются совместно сотрудники японского и китайского департаментов Nissan. Если японские инженеры занимаются основной разработкой модели, то их китайские коллеги отвечают за сбор технических данных и дизайн спорткара.

BMW выпустит для японского рынка лимитированную серию седана 523 Exclusive Sport Edition

Японский маркетинговый департамент BMW принимает заявки от покупателей на новую специальную серию седана 5-й серии и универсала Touring под названием Exclusive Sport

Японский маркетинговый департамент BMW принимает заявки от покупателей на новую специальную серию седана 5-й серии и универсала Touring под названием Exclusive Sport, которая будет выпущена в количестве 300 штук и укомплектована одним из двух 2-литровых двигателей 4V: турбированным бензиновым мотором для версии 523i или турбодизелем для 523d. Внешний и внутренний пакет M Sport серии Exclusive Sport Edition включает обвес с обновленными бамперами и боковыми юбками, 19-дюймовые колесные диски диаметром 19 дюймов, трехспицевый M-руль и спортивные сиденья. Гамма оттенков кузова пополнилась белым цветом и очень темно-синим металликом, который по ошибке часто называют черным. Во внутренней отделке заслуживает внимания кожаная отделка Cinnamon Brown сидений, нижней части приборной панели и части дверных панелей. Список доступных опций дополняют модернизированный мультимедийный центр, дисплей Head-Up, отделка piano black и покрытие Exclusive Sport. Стоимость ограниченной серии Exclusive Sport Edition начинаются от 75 200 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+