Большой кроссовер Skoda Snowman появится в 2016 году

Комментировать
Поделиться:
Большой кроссовер Skoda Snowman появится в 2016 году

Как сообщает издание Autobild, самый большой кроссовер Skoda под названием Snowman («снеговик») появится на рынке в 2016 году. Новинка будет стоить на европейском рынке от €23 500, что на €4 850 дороже базовой комплектации действующего кроссовера Yeti.

Новый кроссовер будет создан на модульном шасси Volkswagen, которое будет также использоваться в новом поколении кроссовера Volkswagen Tiguan. По габаритным размерам Snowman будет больше, чем Tiguan, и получит семиместную модификацию.

Дизайн кроссовера Snowman будет выполнен в соответствии с новой дизайнерской концепцией Skoda, которая уже реализована в новой модели Rapid, современной генерации Octavia, а также представительском седане и универсале Superb.

Гамма силовых агрегатов самого большого кроссовера Skoda будет состоять из бензиновых моторов 1.4 и 2.0 л, мощностью в диапазоне 150 - 220 лошадиных сил, а также дизельных моторов с диапазоном мощности от 150 до 184 л.с.

Ранее уже публиковалась, что чешская компания, кроме большого кроссовера, собирается выпустить компактную модель, размерами меньше Yeti. Предполагается, что новинка будет называться Polar и выйдет на рынок не ранее 2015 года.

12 Апреля, 2013 г.

Polestar выпустит ограниченную серию 515-сильного седана Volvo S60

По информации издания GoAuto, компания Volvo выпустит на рынок лимитированную серию седана S60, окончательную доводку которого выполнит фирма Polestar

По информации издания GoAuto, компания Volvo выпустит на рынок лимитированную серию седана S60, окончательную доводку которого выполнит фирма Polestar. Первоначально заряженный автомобиль появится в Австралии, которая станет своеобразным тестовым полигоном, призванным продемонстрировать, насколько большим спросом будет пользоваться новинка. Единственный действующий экземпляр 515-сильной версии седана модели S60 был создан в прошлом году совместными усилиями Volvo и Polestar по специальному заказу поклонника шведского бренда из США. В качестве силового агрегата модель получила шестицилиндровым турбированный мотор V6 объемом 3.0 литра, который комплектуется «укороченной» шестиступенчатой механической трансмиссией и системой полного привода с муфтой Haldex. Автомобиль также оснащен перенастроенным рулевым управлением, заниженной спортивной подвеской и более мощными тормозами. За «заряженный» седан, ускоряющийся с места до «сотни» всего за 3,9 секунды американский поклонник Volvo заплатил почти 300 000 долларов. Ограниченная серия модифицированного седана Volvo S60 будет обладать более скромными характеристиками, соответственно, по цене он сможет конкурировать с Mercedes-Benz C 63 AMG и BMW M3. Планируется, что на австралийском рынке модель появится в июле и в случае коммерческого успеха, следует ожидать ее появления на других рынках, в том числе североамериканском. В настоящее время самой мощной серийной версией седана Volvo S60 является комплектация с 3-литровым 329-сильным турбомотором V6 и спортивным пакетом от Polestar.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+