MG привезет в Шанхай концептуальный кроссовер CS

Комментировать
Поделиться:
MG привезет в Шанхай концептуальный кроссовер CS

На апрельском автошоу в Шанхае британская компания MG представит концептуальный кроссовер CS, который призван стать потенциальным конкурентом Nissan Juke. Первые изображения новинки опубликовало автомобильное китайское издание China Car Times.

Концепт CS представляет собой модифицированную версию прототипа Icon, который компания показала на прошлогоднем Пекинском автосалоне. Новинка получила измененный дизайн экстерьера, выдержанный в общем стиле серийных моделей MG. Внешность кроссовера стала более современной, при этом автомобиль лишился характерных очертаний купе MGB GT, которое выпускалось компанией в период с 1965 по 1980 год. По неофициальной информации, кроссовер CS будет создан на базе хэтчбека MG5. В качестве силового агрегата будет использоваться 135-сильный бензиновый двигатель V4 объемом 1,5 литра, который был создан корпорацией SAIC.

Ранее уже сообщалось, что компания MG собирается запустить серийную версию подобного компактного кроссовера, сборка которого могла бы осуществляться на конвейере британском завода компании в графстве Суррей. Ожидается, что первые продажи модели начнутся в 2014 году на китайском рынке, после чего возможны поставки автомобиля в Европу.

11 Апреля, 2013 г.

MINI оптимизирует свой модельный ряд

Как заявили представители компании Mini, не все из ныне действующих моделей семейства получат свои следующие версии

Как заявили представители компании Mini, не все из ныне действующих моделей семейства получат свои следующие версии. Сложно было представить, что под руководством BMW модельный ряд Mini с течением времени разрастется до восьми моделей. Сегодня это уже реальность, хотя, похоже, что в скором времени ассортимент Mini может сократиться. В частности, об этом в интервью ресурсу Edmunds заявил Джим МакДауэлл, вице-президент компании Mini в США. По его словам, в настоящее время основными рабочими лошадками бренда являются традиционный хэтчбек Cooper и городской кроссовер Countryman. В Соединенных Штатах на эти две модели приходится примерно 75% продаж компании. По этой причине перспективы остальных представителей семейства Mini являются весьма неопределенными и далеко не все модели получат свое продолжение. «Когда наступит время для обновления моделей, вы сможете убедиться, что не все модели переживут перемены», - сказал МакДауэлл. Интересно, что несколько ранее представители BMW заявляли, что к существующим сегодня восьми моделям Mini могут добавиться. Вполне возможно, что баварский концерн будут действовать по этому плану, а сокращение коснется только линейки моделей, продаваемых в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+