BMW выпустит компактный кроссовер X4

Комментировать
Поделиться:
BMW выпустит компактный кроссовер X4

На стартующем 20 апреля Шанхайском международном автосалоне баварский концерн BMW намерен продемонстрировать публике прототип нового компактного кроссовера X4.

Сейчас, за несколько недель до старта автошоу, BMW опубликовал в интернете первые изображения новой модели, которая представляет собой купеобразный кроссовер со строгой формой передней оптики, оригинальными выштамповками на боковинах, покатой линией крыши, позаимствованной у модели X6, и фирменными радиаторной решеткой BMW. При колесной базе 2 810 мм автомобиль имеет габаритные размеры: длину - 4 648 мм, ширину - 1 915 мм и высоту - 1 622 мм. Новинка поставлена на атлетичные легкосплавные 21-дюймовые колесные диски.

По предварительной информации, линейка силовых агрегатов городского кроссовера будет практически идентичной семейству двигателей кроссовера X3. Ресурс WCF предполагает, что BMW X4 будет продаваться с 240-сильным бензиновым мотором TwinPower Turbo объемом 2.0 литра (максимальный крутящий момент 352 Нм) и 300-сильным 3-литровым мотором TwinPower Turbo. В качестве трансмиссии на автомобиле ожидаются шестиступенчатая механическая коробка передач и восьмидиапазонный "автомат". Модель будет продаваться как в полноприводной, так и в моноприводной версии.

Конвейер по сборке кроссовера BMW X4 будет запущен в 2014 году на заводе в городе Спартанбурге (штат Южная Каролина), на модернизацию которого баварский концерн потратит 705 млн. евро. Ожидается, что компактный кроссовер BMW X4 составит конкуренцию Porsche Macan и Range Rover Evoque, а его стоимость будет начинаться примерно с £30 000.

10 Апреля, 2013 г.

BMW тестирует гибридную модель

По информации автомобильного портала Carscoop, баварская компания BMW проводит дорожные испытания очередной гибридной модели с электромотором

По информации автомобильного портала Carscoop, баварская компания BMW проводит дорожные испытания очередной гибридной модели с электромотором. В Скандинавии фотографам удалось сфотографировать кроссовер X1, замеченный во время тестов. Технические подробности и характеристики силовых установок пока не разглашаются. Последней моделью с электромотором от компании BMW стал концепт i3, премьера которой состоялась в прошлом месяце. BMW i3 оснащен 168-сильным электрическим двигателем, способным разогнать концепт с места до 100 км/ч всего за 7,2 секунды, при этом потолок максимальной скорости ограничен отметкой в 150 километров в час. Ресурс хода автомобиля на одной зарядке составляет 130-160 километров.  Серийный BMW i3 поступит в продажу на европейский рынок уже в конце текущего года по примерной базовой стоимости 35 000 евро. Для привлечения покупателей компания BMW намерена предложить им различные лизинговые программы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+