Land Rover готовит наступление в сегмент компактных кроссоверов

Комментировать
Поделиться:
Land Rover готовит наступление в сегмент компактных кроссоверов

Компактные кроссоверы являются одним из прогрессирующих сегментов автомобильного рынка и многие ведущие автопроизводители все активнее работают в этом направлении. Не стала исключением и британская компания Land Rover. Тем более, что успех ее новой модели Range Rover Evoque наглядно продемонстрировал, что компактные габариты автомобиля являются в нынешних условиях очевидным достоинством.

Это подтолкнуло специалистов компании всерьез задуматься о возможном создании еще более компактной модели. Глава торговой марки Джон Эдвардс заявил: «Я уже прекрасно представляю себе наш компактный кроссовер, который будет успешно продаваться на всех континентах, и не вижу серьезных причин, препятствующих созданию такого автомобиля в ближайшем будущем».

В случае, если проект получит официальное «добро» от руководителей компании, то весьма вероятно, что длина компактного кроссовера Land Rover не будет превышать 4 метров, а его экстерьер, скорее всего, будет позаимствован у «сурового» DC100, чем у «гламурного» Evoque. Ориентировочная цена новинки составит примерно 21 000 евро.

Судьба компактного кроссовера Land Rover решается в настоящее время и во многом будет определяться тем, смогут ли боссы компании разглядеть финансовую перспективу у данной модели. Джон Эдвардс сказал: «Компактный кроссовер Land Rover должен приносить пользу и торговой марке, и бизнесу. Поэтому я жду от создателей таких предложений, которые бы соответствовали этим условиям. Я должен быть уверен в этом».

10 Апреля, 2013 г.

Ford представил новый фургон Transit Courier

На крупной выставке коммерческой техники в Бирмингеме компания Ford продемонстрировала новый фургон Transit Courier

На крупной выставке коммерческой техники в Бирмингеме компания Ford продемонстрировала новый фургон Transit Courier. Новинка появится в продаже уже нынешней весной. Грузовой отсек нового фургона обладает максимальным загрузочным объемом в своем классе, который составляет 2,3 кубических метра. При этом высота отсека от пола до крыши составляет 1620 мм, а максимальная грузоподъемность автомобиля - 660 килограммов. Для размещения внутри крупногабаритных грузов инженеры Ford оборудовали новый фургон 6-ю точками крепления. Существует возможность установки позади сидений глухой стальной или прозрачной перегородки либо даже сетки с дверью, при этом пассажирское сиденье складывается, предоставляя доступ в грузовое отделение. При проектировании фургона конструкторы компании особое внимание уделили созданию на центральной консоли достаточного количества отсеков для хранения документов или компактных электронных устройств (например, ноутбуков). В перечне современного опционального оснащения - камера заднего вида, система курсовой стабилизации и ограничитель скорости.  Линейка силовых агрегатов Ford Transit Courier включает три мотора: 100-сильный бензиновый EcoBoost объемом 1.0 л и два дизельных силовых агрегата Duratorq TDCi (1.5 и 1.6 л; 75 и 95 л.с.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+