Renault запустит в серию электрокар Twin-Z в 2014 году

Комментировать
Поделиться:
Renault запустит в серию электрокар Twin-Z в 2014 году

Французская компания Renault опубликовала официальную информацию и изображение нового концепта электрокара Twin-Z. Автомобиль оснащен 67-сильным электромотором, который способен разогнать его до скорости 81 км/час. Новинка имеет необычную для таких компактных автомобилей двухрычажную поперечную подвеску спереди и регулируемые амортизаторы Ohlins.

В пресс-службе Renault заявили: «Модель представляет собой последний концепт, созданный в соответствии с программой, которая иллюстрирует концепцию через параллельные представления о разных этапах человеческого бытия. Концепт Twin-Z — артистичный проект современного городского автомобиля, который взывает к человеческим эмоциям».

В следующем году компания Renault планирует запустить электрокар в серийное производство.

Стоит напомнить, что ранее уже публиковалась информация о том, что французский автопроизводитель проводит дорожные испытания еще одного заднеприводного компактного автомобиля TwinRUN, силовой агрегат которого - 200-сильный турбированный агрегат объемом 1.6 литра располагается в задней части новинки. На достижение с места скорости 100 километров в час новой модели понадобится примерно 6,5 секунд, а верхний потолок скорости будет ограничен электроникой.

8 Апреля, 2013 г.

Универсал Logan MCV десантировался на Британские острова

После того, как румынская компания Dacia огласила цены на новый универсал Logan MCV, стало очевидным, что модель станет самой дешевой в своем классе в Великобритании

После того, как румынская компания Dacia огласила цены на новый универсал Logan MCV, стало очевидным, что модель станет самой дешевой в своем классе в Великобритании. Автомобиль уже не напоминает коммерческий фургон и вполне может использоваться, как семейный автомобиль. Универсал Logan MCV поставляется в трех комплектациях и с тремя силовыми агрегатами. Цена базовой комплектации Access с 75-сильным бензиновым мотором объемом 1.2 литра начинается с 6995 фунтов стерлингов. Начальный уровень оснащается четырьмя подушками безопасности, системами ABS и ESC, а также креплением детского сидения ISOFIX. В средней (Ambiance) и высокоуровневой (Laureate) комплектациях покупатели могут выбирать между 90-сильным дизельным двигателем объемом 1.5 литра и малообъёмным 0,9-литровым бензиновым турбированным двигателем идентичной мощности 90 л.с.  При этом варианты универсала Logan MCV с турбированным бензиновым двигателем стоят от 8 395, а с дизельным - от 9 395 фунтов стерлингов. Промежуточная комплектация Ambiance дополнительно оснащается мультимедийной системой с поддержкой технологии Bluetooth, электростеклоподъёмниками и  центральным замком. Топовая версия Laureate комплектуется кондиционером, круиз-контролем и алюминиевыми колёсами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+