Флагман Baojun RS-5 вызвал большой ажиотаж на родине

Еще месяц назад дилеры совместного предприятия General Motors и SIAC объявили об открытии предзаказов на новый кроссовер. Желающих приобрести китайскую новинку насчитывается уже более 12 тысяч. Продажи стартуют 11 апреля.

Комментировать
Поделиться:
Флагман Baojun RS-5 вызвал большой ажиотаж на родине
 Baojun RS-5 - яркий представитель семейства SUV, имеющий богатую комплектацию и довольно доступный ценник. Не удивительно, что он так быстро набирает популярность среди поклонников кроссоверов. Эксперты издания Autohome считают, что такими темпами новинка вполне может пробиться в лидеры продаж.

В его основе лежит инновационная модульная платформа, а параметры и характеристики схожи с KIA Sportage: длина - 4 570 мм, ширина - 1 870 мм, высота - 1 720 мм, колесная база - 2 700 мм. Под капотом располагается полторалитровый турбодвигатель мощностью 151 л.с. Работает он в паре с вариатором CVT. Привод - передний.

 В салоне можно найти виртуальную панель приборов, электронный стояночный тормоз, двухзонный клима-контроль с сенсорным управлением, мультимедийную систему с большим тачскрином и кнопку запуска двигателя. Также в наличии панорамный люк, а кресла отделаны кожей.

 В топовой комплектации кросса покупателю предложат адаптивный круиз-контроль со встроенной автоматической системой экстренного торможения. Цена флагмана Baojun стартует от 115 800 юаней или около 1,107 млн рублей.

  
 В прошлом месяце появилась информация, что компания собирается вывести бюджетный кроссовер Baojun 510 на другие рынки. Так, журналисты заметили его на тестах в Индии.

Обновленный кроссовер Haval M6 засветился на патентных изображениях

Бюджетный кросс получит измененный экстерьер и старую моторную гамму. В салоне будущей новинки эксперты ожидают увидеть усовершенствованную мультимедиа с большим сенсорным дисплеем.

Компания Haval, являющаяся суббрендом китайского автогиганта Great Wal, собирается предложить своим клиентам обновленный кроссовер Haval M6. Сроки выхода новинки на рынок пока не озвучивались, однако на официальном сайте китайского Минпрома уже можно найти патентные изображения бюджетного паркетника. Напомним, Haval M6 появился в продаже два года назад. Эту модель сразу же окрестили удешевленной альтернативой Haval H6.  Судя по попавшей в Сеть картинке, обновленный Haval M6 получит радиаторную решетку с новым эффектным, но менее затейливым рисунком, новые бамперы и круглые «противотуманки».  Об изменениях в салоне авто пока ничего не сообщается. Новинке прочат современную мультимедиа с «подросшим» тачскрином. Под капотом обновленного кросса производитель разместит прежнюю 150-сильную  бензиновую «турбочетверку» на полтора литра, сочетающуюся с шестиступенчатой «механикой» или «роботом». Привод – безальтернативный передний. Цены на новинку, по предварительным прогнозам, стартуют с отметки 66 тысяч юаней (630 960 рублей).   А тем временем бренд Haval выбрал новый цвет для своего логотипа, отказавшись от деления на «красный» и «синий». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+