Mazda6 стала лауреатом Red Dot Design Award за лучший дизайн

Комментировать
Поделиться:
Mazda6 стала лауреатом   Red Dot Design Award за лучший дизайн

Седан Mazda6 получил титул автомобиля с лучшим инновационным дизайном. Экспертное жюри из 37 авторитетных экспертов присудило модели престижную премию в области промышленного дизайна - Red Dot Design Award. Всего в конкурсе были представлены 4662 работы от 1865 компаний-участников.

Red Dot Design Award присуждается европейским институтом Центром дизайна, расположенным в городе Эссен, и является авторитетной наградой в области дизайна. Авторитетные эксперты определяют лучшие работы в 3-х номинациях: «Коммуникационный дизайн», «Дизайн продукции» и «Дизайн концепта». Стоит отметить, что в упомянутой категории «Дизайн продукции», кроме автомобилей, рассматриваются мебель, домашние устройства, механизмы, и инструменты. Награда имеет солидную историю - первая церемония награждения Red Dot Design Award состоялась еще в 1955 году.

Лауреатами премии Red Dot Design Award в номинации «Дизайн продукции» в последние годы также становились автомобили. В частности, в прошлом году престижную премию получил Opel Astra GTC, в 2011 году - субкомпактвэн Opel Meriva, в 2010 – пятидверный седан Opel Astra, а в 2009 – среднеразмерный седан Opel Insignia.

5 Апреля, 2013 г.

Chevrolet обновила базовую версию Camaro

На автосалоне в Нью-Йорке компания Chevrolet представляла комплектации SS и Z/28 обновленного купе Chevrolet Camaro

На автосалоне в Нью-Йорке компания Chevrolet представляла комплектации SS и Z/28 обновленного купе Chevrolet Camaro. В распоряжении автомобильного издания Carscoops оказалась подробная информация о базовой версии модели, которая в Нью-Йорке представлена не была. Базовая версия Chevrolet Camaro имеет рабочее название 2LT V6 Coupe и дизайном передней части практически не отличается от представленных на автошоу версий SS и Z/28. А вот в задней части базовой версии купе нет заметного спойлера, а во-вторых, форм-фактор задней оптики похож на дореформенный автомобиль, однако две его секции объединены между собой, а также добавлены светодиодные кластеры. Согласно приведенным в брошюре данным, производители утверждают, что мощность модифицированного двигателя V6 объёмом 3.6 литра увеличена с 327 до 359 лошадиных сил, а расход горючего на 100 километров пути при движении по шоссе составляет около 6.9 литра. Двигатель разгоняет купе с места до скорости 96 км/час всего за 6.2 секунды. Стоит напомнить, что Нью-Йоркский автосалон, на котором состоялась презентация модификаций купе Chevrolet Camaro SS и Z/28, закончил свою работу в конце марта. Причем, новая версия Z/28 с 507-сильным двигателем, ориентированная на соревнования по драг-рейсингу, получила также сертификат для дорог обычного пользования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+