Новый Volkswagen Golf Plus появится в 2014 году

Комментировать
Поделиться:
Новый Volkswagen Golf Plus появится в 2014 году

Немецкое автомобильное издание Autobild опубликовало информацию о том, что новая версия компактвэна Volkswagen Golf Plus появится на рынке Европы в 2014 году. По данным издания, модель, построенная на модульной платформе Volkswagen MQB, получит также полностью обновленный кузов, причем его габаритная высота превышает высоту предшествующей версии на 15 сантиметров. Кроме этого, увеличится свободное пространство салона, в частности, пассажиры заднего ряда получат значительно больше места для ног.

Семейство силовых агрегатов модели практически полностью идентично линейке седьмого поколения хэтчбека Golf и состоит из бензиновых двигателей мощностью в диапазоне 85 - 140 лошадиных сил и дизельные моторы мощностью 105-150 лошадиных сил.

Компания Volkswagen пока не планирует выпускать полноприводные или «заряженные» модификации компактвэна Golf Plus, зато намеревается предлагать опционально аксессуары из спортивного пакета R-Line.

4 Апреля, 2013 г.

Премьера обновленной Skoda Superb состоится в Шанхае

На Международном автосалоне в Шанхае компания Skoda представит обновленный лифтбек Superb, а также версию в кузове универсал

На Международном автосалоне в Шанхае компания Skoda представит обновленный лифтбек Superb, а также версию в кузове универсал. Начало продаж в Европе обновленного Superb намечено на конец июня текущего года. В России модель появится в продаже уже осенью, а комплектации и цены будут оглашены перед началом продаж. Во внешнем облике новой Superb появилась обновленная увеличенная радиаторная решетка, поменялся дизайн эмблемы, передней оптики и противотуманных фар, а также форма бампера, передних крыльев и капота. Впервые у Superb появились биксеноновые фары и встроенные светодиодные ходовые огни дневного света. Оригинальным дизайнерским решением стали 2 треугольных элемента выштамповки. В интерьере чешского представительского седана доступны девять различных вариантов исполнения 3- или 4-спицевого рулевого колеса. Пассажиры задних сидений теперь могут регулировать положения передних кресел при помощи электрорегулировок. Водительская дверь имеет специальный отдел для зонта, а многофункциональная пятая дверь Twin Door имеет специальную кнопку для всех положений багажника. Обновленный Superb оборудован электролюком со встроенными фотоэлементами. Техническое оснащение модели включает автоматическую систему блокировки и запуска, систему дистанционной идентификации ключей KESSY, мультимедийно-навигационную систему Columbus с цветным сенсорным 6.5-дюймовым экраном и встроенным 30-гигабайтным жестким диском. В линейке силовых агрегатов изменения минимальные, базовым двигателем для Европы останется бензиновый мотор 1.4 TSI мощностью 125 лошадиных сил. Представители Skoda утверждают, что за счет использования систем Старт-Стоп и рекуперативного торможения, модель стала экономичнее на 19%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+