Купе-кросс Geely FY11 с моторами Volvo приобрел премиальное оснащение

После появления перечня возможностей этого кросса становится понятно, что новинка окажется одной из самых премиальных иномарок концерна из Китая.

Комментировать
Поделиться:
Купе-кросс Geely FY11 с моторами Volvo приобрел премиальное оснащение

Марка Geely поделилась новыми сведениями о купеобразном паркетнике FY11, готовящемся к премьере весной этого года. Накануне производитель выложил в Сеть порцию «свежих» фото и список технических возможностей.

 Судя по последним изображениям, салон купе-кроса обтянут дорогими материалами, в том числе и кожей Nappa, присутствует мягкий пластик и декоративные вставки из алюминия. Модели подарят внушительную переднюю панель, электронную «приборку», огромный тачскрин от мультимедийки и привлекательную консоль по центру с электроселектором трансмиссии.

 Паркетник FY11 может похвалиться наличием премиальной стереосистемы BOSE с 12 динамиками, вмонтированным электронным ароматизатором воздуха, бесконтактной зарядкой для смартфонов, подогревающими и охлаждающими подстаканниками, креслами с вентиляцией, электрическими регулировками и запоминанием положений. Также есть стеклянная крыша с люком и электронный привод пятой двери.

120319_102.jpeg

Стоит сказать и о наличии дизайнерского обвеса, камер обзора на 360 градусов, круиз-контроля с возможностью реагирования на дорожные знаки и режима движения в пробках, систему. Плюс ко всему, авто умеет самостоятельно предотвращать лобовые ДТП.

 Под капотом находится 2-литровый 238-сильный турбоагрегат Volvo T5 или гибридная установка от Volvo XC40, в состав которой входит бензиновый 1,5-литровый турбодвигатель, выдающий 177 «лошадей», стартер-генератор и комплект аккумуляторов. В паре трудится 7-ступенчатый «автомат».

 По имеющимся данным, купе-кросс в первоначальной модификации будет предлагаться по цене от 139 800 юаней или от 1 млн 368 тысяч рублей по нынешнему курсу валют. Реализация модели начнется осенью этого года.
 
120319_109.jpeg

  Читайте также о том, что люксовый минивэн Geely на платформе Volvoприобрел ценник в 980 тысяч рублей.

Бренд Toyota доставил в Россию спецвариацию внедорожника Land Cruiser

Специальные модификации популярных паркетников Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado создало ателье тюнинга Toyota Racing Development (TRD).

В России официальное представительство японского концерна Toyota приступило к приему заказов на специальные версии моделей Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado, разработанные инженерами подразделения TRD. Ценники на новые вариации стартуют с отметки в 5 млн 770 тысяч рублей и 4 млн 35 тысяч рублей соответственно. Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на пресс-центр автогиганта из Японии.   Специальная версия Land Cruiser 200 приобрела переосмысленную радиаторную решетку, диски колес 20-ого размера, массивные бамперы, дополнительные элементы кузова, выполненные из хрома, а также логотипы подразделения TRD. В интерьере внедорожника красуются вставки, стилизованные под алюминий, и иная кнопка запуска мотора в стилистике тюнинг-ателье. Паркетник укомплектован гидропневматической подвеской спереди и сзади с возможностью регулировки кузова по высоте. Также имеется адаптивная система регулирования жесткости подвески.   Модель Land Cruiser Prado в вариации TRD получила от своих создателей обновленные бампера и радиаторную решетку, выкрашенную в оттенок Gun Metallic. Подобно Land Cruiser 200, во внутреннем пространстве паркетника имеется специальная кнопка запуска агрегата и соответствующие логотипы подразделения на пятой двери, бампере спереди и центральных колпачках дисков колес.   Читайте также о том, что японский производитель запатентовал уникальную технологию распыления парфюма в салоне, а также слезоточивый газ, в случае, если машину заводит злоумышленник

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+