Эксперты определили самые раскупаемые модели на авторынке Москвы

Российские эксперты подсчитали, каков рынок Москвы по итогам прошлого месяца, а также какой автомобиль оказался наиболее востребованным у жителей столицы.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты определили самые раскупаемые модели на авторынке Москвы

По данным агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ», по результатам второго месяца года объем рынка легковушек без пробега, разъезжающих по московским магистралям, составил 14,3 тысячи экземпляров. Это на 1 процент меньше, чем годом ранее. Кроме того, здесь поменялась расстановка сил.

  Так, в феврале этого года лидирующую позицию занял седан Volkswagen Polo. Его владельцами стали 575 москвичей. Прирост составил два процента. В тройку лидеров также попали два представителя от концерна Hyundai – паркетник Creta с приростом на три процента и результатом в 545 экземпляров, а также седан Solaris, который приобрели 493 автомобилистов. Это на 16 процентов ниже итогов прошлого года.

Январский бестселлер KIA Rio опустился аж на четвертое место. В прошлом месяце этот седан был приобретен для личного пользования 486 водителями, продемонстрировав падение на 47 процентов.

  На пятой строчке оказался паркетник Volkswagen Tiguan с итогом в 431 машину, что на 6 процентов ниже показателя 2018-ого года. Вторую «пятерку» открывает седан Toyota Camry с итогом в 411 авто  и приростом на 30 процентов. Далее идет Skoda Оctavia, проданная в количестве 390 авто. Спрос на нее снижен на 8%. Nissan X-Trail разошелся тиражом в 375 авто, что на 7 процентов больше. На девятой позиции – 354 штук KIA Optima. ТОП-10 замыкает Renault Kaptur с показателем в 318 экземпляров и снижением на 10 процентов.

7977.jpg

Volkswagen Group в течение 10 лет намерен создать 70 электрокаров

Реализация электрифицированных машин этого производителя за десятилетие должна достигнуть отметки в 22 млн автомобилей.

  Немецкий автогигант Volkswagen и входящие в его состав марки поставили перед собой цель начиная с 2020 по 2030 годы сконструировать семьдесят на сто процентов электрических автомобилей. Реализация аккумуляторных авто за обозначенный временной промежуток должна быть равна 22 миллионам иномарок. До недавнего времени производитель намеревался к 2025 году выпустить 50 электромобилей, а реализовать 15 млн.   Руководящий состав Volkswagen Group считает, что переход на производство электрифицированных машин позволит снизить усредненный показатель выбросов углекислого газа на 30% к 2025 году и на 40% к 2030 году.   Дебютными экологичными иномарками будут: Audi e-tron, реализация которого в странах Евросоюза стартует уже в этом месяце, и Porsche Taycan, публичный показ которого намечается на начало осени. Затем увидит свет хэтчбек под названием I.D. и электрокросс I.D. Crozz, а также их родственники под марками Skoda и Seat, например, хэтч Seat el-Born, сконструированный на модульной платформе MEB. Этот электромобиль с агрегатом мощностью в 2014 лошадиных силы способен преодолевать без необходимости подзаряда примерно 420 км пути по циклу WLTP. Для заряда аккумулятора на 80 процентов нужно будет потратить 47 минут.   В прошлом году реализация подключаемых машин по всему миру, в том числе электрокаров и гибридов, достигла показателя в 2,1 млн штук. Из них 69% оказались электромобилями. Наибольшее число авто, а именно 1,182 млн, нашли своих владельцев на территории Поднебесной. На втором месте оказались страны Евросоюза с показателем в 409 тысяч. Замыкают стройку лидеров Соединенные Штаты с итогом в 308 тысяч авто.  Читайте также о том, что обновленный Volkswagen Golf рассекретили до официального дебюта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+