«Внедорожник» на базе Suzuki Ertiga появится в конце 2019 года

Марка Suzuki заявила о готовящейся презентации новой вариации компактвэна Ertiga второго поколения. Появилось и официальное тизерное изображение этой новинки, а также шпионские снимки, на которых авто лишено камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
«Внедорожник» на базе Suzuki Ertiga появится в конце 2019 года

  На данный момент имеются данные о том, что к показу подготовлена серийная Suzuki Ertiga в спортверсии. Сперва ее презентуют в Индонезии. Местное представительство концерна накануне обнародовало тизерное видео, озвучивающее дату дебюта - 22 марта. Первые образцы уже начали поступать в автосалоны этой страны.

 Спортивная версия компактвэна получила в имени приставку GT и отличается от стандартной модификации сетчатой радиаторной решеткой, внедорожным обвесом с привлекательными полосками красного цвета, внушительным спойлером и черными дисками колес. Вероятно, что в интерьере также появятся цветные декоративные вставки и контрастная прострочка на сидениях.

 В движение авто, скорее всего, будет приводиться 1,5-литровый бензиновый агрегат K15B, выжимающий 104 «лошадей». Он трудится в тандеме с пятиступенчатой «механикой» или четырехскоростным « автоматом». Зато точно известно, что авто не полагается полноприводная система.
 
Ценник спортивной модификации Ertiga еще не назывался. Вполне вероятно, что она станет самой дорогостоящей в своем семействе. За базовую модификацию дилеры просят сумму от 196 000 000 до 240 000 000 индонезийских рупий или от 900 тысяч до 1 млн. 100 тысяч рублей по нынешнему курсу.

 Планируется, что ближе к концу этого года в линейке вариаций компактвэна будет добавлен так называемый «внедорожник», спроектированный на платформе Ertiga. Вполне возможно, что это будет кроссоверообразная вариация с расширенным клиренсом и обвесом.
 
 
12 Марта, 2019 г.

В Санкт-Петербурге столкнулись автобус и маршрутка

После аварии на Ленинском проспекте отлетевшее в салон боковое зеркало травмировало голову пассажирки. Об этом пишут очевидцы в соцсети.

 На юго-западе Петербурга сегодня около 09:00 на остановке общественного транспорта возле городской больницы №26 пассажирский автобус №114 врезался в маршрутное такси.  От удара у второго выбило заднее стекло, а у автобуса отломалось боковое зеркало, влетевшее в образовавший проем маршрутки и ударившее пассажирку. В настоящее время подробности о ее состоянии не известны.    Несмотря на аварию, движение на данном участке Ленинского проспекта не было затруднено. В причинах столкновения предстоит разобраться сотрудникам дорожной полиции.  Напомним, что вчера в подмосковных Мытищах в ДТП попали автобус и грузовой транспорт. Есть пострадавшие, в том числе дети.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+