В России прибавили в цене четыре модели от Renault

В начале года концерн Renault увеличил стоимость универсала Dokker и паркетника Koleos. С приходом весны настал черед и других представителей концерна.

Комментировать
Поделиться:
В России прибавили в цене четыре модели от Renault

Аналитики отечественного ресурса «Цена Авто» во время очередного мониторинга ценников на автомобили без пробега выявили рост целинников на четыре модели производителя из Франции. Речь идет о седане Logan и Logan Stepway, а также хэтчбеках Sandero и Sandero Stepway.

  Все модификации этих иномарок текущего модельного года получили надбавку в стоимости от 10 до 14 тысяч рублей. На данный момент наиболее приемлемая вариация седана Renault Logan выставлена на продажу за 564 тысяч рублей, максимальная теперь стоит от 825 990 рублей. А кроссоверообразная версия Logan Stepway запрашивает сумму в ценовом коридоре от 675 990 до 871 990 рублей.

Хэтчбек Sandero в этом месяце оценили на сумму от 564 тысяч до 802 990 рублей в зависимости от комплектации, а Sandero Stepway продается от 722 990 до 910 990 рублей. При всех этих переменах иномарки прошлого года выпуска не подорожали. 

  По информации аналитиков, в последний раз увеличение ценников на машины Renault Logan и Sandero было выявлено в начале минувшей осени. Надбавка была зафиксирована на отметке в 10 тысяч рублей. Для представителей Stepway вариации, продажи которых стартовали в конце прошлого года, это первое изменение прайс-листов. В целом же по результатам января-февраля в нашей стране официальные дилеры смогли продать 16 298 экземпляров, что на 15 процентов меньше, чем в прошлом году.

  Renault-Dacia-Logan-Sandero-2017-2018-3-min.jpg

«Растянутый» Citroen C4 2019 получил новый салон

Изображения этого обновленного авто, созданного специально для автолюбителей из Китая, выложило зарубежное издание Autohome.

Французский автогигант Citroen приступил к выводу на рынок обновленной модели под именем C4L. Если три года назад «растянутый» седан дополнили другими бамперами, оптикой, переосмысленными задними фонарями и радиаторной решеткой, то теперь все обновления в основном затронули внутреннее пространство. Салон четырехдверной модели создатели  дополнили дизайнерской передней панелью, новыми дверными картами и модернизированным блоком управления климатической установки.  Плюс ко всему, рулевое колесо с четырьмя спицами поменяли на трехспицевое. Дефлекторы обдува по центру приобрели иную форму и поместили между ними кнопку аварийной остановки. Информационно-развлекательный комплекс с подросшим дисплеем может управляться голосом. Интерьер оформлен в двух цветовых решениях: черном и светло-коричневом оттенкам.  Ожидается, что гамма двигателей не поменяется. Сейчас в китайских автосалонах седан продается с бензиновым турбоагрегатом с объемом на 1,3 литра, выдающим 136 лошадиных сил, а также 1,6-литровой «турбочетверкой» THP мощностью на 167 «лошадей». В пару к младшему мотору идет пятиступенчатая «механика» или шестидиапозонный «автомат» АКПП,  а старший -  трудится исключительно с 6АКПП.  Для рынка Китая C4L производит совместное предприятие автогигантов PSA и Dongfeng. Модернизированная модель должна увидеть свет уже в конце этого месяца. Данные о стоимости новинки еще не рассекречивались. К примеру, за авто прошлой версии просят 134 900 юаней или 1  млн 325 тысяч рублей по нынешнему курсу валют.  Читайте также о том, что в нашей стране поднялся в цене седан Citroen C4. В марте надбавка составила 12 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+