«Машину готовить к весне надо…» - советы эксперта

Автомобильный эксперт посоветовал не спешить с подготовкой машины к весеннему периоду. Потепление может быть краткосрочным и поэтому обманчивым, лучше подождать подольше – до середины марта.

Комментировать
Поделиться:
«Машину готовить к весне надо…» - советы эксперта
 Ребята из российского интернет-ресурса iReactor опубликовали советы авторитетного автомобильного эксперта Игоря Моржаретто, которые в этот раз касаются вопроса о подготовке вашего железного коня к весне. Нам советуют не торопится завершать зимний сезон. 

  Что значит переподготовка? Ну, во-первых, нужно обязательно проверить различные узлы и агрегаты автомобиля, ведь в зимнее время года они подвергались еще более суровым испытаниям, нежели в остальное время. Ну и конечно же нужно позаботиться и о смене резины с зимней на летнюю. 
   
Итак, начинать проверку нужно с кузова, ведь вследствие большого количества влаги и различных реагентов, которыми посыпают дороги, дабы они переставали быть скользкими, небольшие царапины и сколы на кузове могут начинаться покрываться ржавчиной.


  Господин Моржаретто посоветовал россиянам не торопится с переподготовкой и начинать ее только тогда, когда в этом на самом деле будет смысл. «До настоящей весны еще как минимум полтора или целых два месяца. Март в нашей стране по сути остается зимним месяцем». Так что готовить машинку к весне можно где-то в конце марта. Особенное внимание следует уделить мойке авто – вообще нужно мыть своего железного коня почаще, смывая с его кузова различные вредные вещества. 

  Игорь Моржаретто предостерег россиян, сказав, что краткосрочное потопление может быть обманчивым и после пары деньков с относительно высокой температурой, могут нагрянуть несколько дней заморозков. 



    Вот вам еще один совет эксперта - Как выехать из сугроба?

VW и PSA могут прекратить выпуск своих самых маленьких автомобилей в Европе

Прибыль в сегменте городских малышей продолжает уменьшаться. Всему виной в частности существующие экологические нормы, по которым автомобили должны сокращать уровень выбросов в атмосферу вредных веществ.

 Миниатюрные автомобильчики были основным сегментом транспортных средств, особенно в Европе, где он составлял 8% от всей доли автомобильного рынка в 2017 году. Однако ситуация меняется, поскольку производителям становится все труднее получать прибыль от продажи подобных малышей, главным образом из-за более строгих правил выбросов.   Журналисты зарубежного издания Automotive News Europe сообщают, что немецкий Volkswagen Group и французский PSA Group автомобильные концерны выразили беспокойство по отношению ближайшего будущего сегмента мини-автомобилей. Генеральный директор Volkswagen Group Герберт Дисс пожаловался на более жесткие правила по выбросам в атмосферу вредных веществ, которые должны быть приняты в 2020 году. Чтобы полностью соответствовать правилам 2030 года, ценник миниатюрной модельки up! должен увеличиться примерно на 3 500 евро или 262 133 рублей. Это учитывая тот факт, что прямо сейчас, up! продается минимум за 11 000 евро или 823 849 рублей. «Я не уверен, что наши клиенты смогут позволить себе наши модели после этого увеличения», - сказал Дисс.   Что касается концерна PSA Group, есть опасения, что производство его миникаров остановится на совместном с Toyota заводе в Чешской Республике. Предполагается, что к 2021 году Toyota приобретет указанную фабрику, которая, как сообщается, вынудит PSA Group полностью выйти из сегмента, остановив производство своих маленьких автомобилей, таких как Peugeot 108 и Citroen C1.    Не так давно, наше издание писало о том, что бренд VW представил обновленный Passat для Европы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+