Кто сказал, что дорогущие кроссоверы не для бездорожья?

Ну кто еще так может издеваться над автомобилями, если не русский народ. В этих видеороликах, наши богатые соотечественники пытаются покорить бездорожье разного уровня сложности на премиальных кроссоверах и внедорожниках. На тесты они взяли Audi Q7, Toyota Prado 150, Porsche Cayenne и еще пару «мажорных» авто.

Комментировать
Поделиться:
Кто сказал, что дорогущие кроссоверы не для бездорожья?
 Сложился такой стереотип, что дорогущие кроссоверы и внедорожники, стоящие по несколько миллионов, подходят только для семейных поездок по городу и им ничего делать на реальном бездорожье. 



Достается также и тем представителям подобных авто, которые могут похвастать довольно большим дорожным просветом и даже системой полного привода.


 На самом деле данный стереотип не совсем верен. Да, при создании подобных автомобилей, инженеры, конструктора едва ли думали, что к примеру владелец полноразмерного кроссовера Audi Q7 соберется вылезти на нем, скажем на рыбалку или прокатился по непроходимым местам. Но все же некоторый внедорожный потенциал у них имеется. 



 Я не буду в пустую хвалить эти автомобили, а просто покажу вам вот эти видеоролики. Кстати их авторами является наши соотечественники. Не так давно, они опубликовали на своем YouTube-канале, который называется Менеджер Антон, ролики, на которых были собраны очень дорогие кроссоверы и даже внедорожники, дабы проверить, на что же на самом деле они способны в условиях реального бездорожья. 

 В тестах принимали участие внедорожники Mercedes-AMG G-Class G63, Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Prado 150, а также кроссоверы Audi Q7 и Porsche Cayenne. Отмечу, что некоторые из них способны разогнаться с места до 100 км/ч всего лишь за 5-6 секунд.



 Вот еще одно видео на данную тематику «LADA 4x4 смогла утереть нос на бездорожье Audi Q7».

Porsche 911 нового поколения уже попался тюнерам

Несмотря на то, что Porsche 911 из новой 992 линейки относится к модели 2020 года и выйдет на рынок только в следующем году, ряд тюнеров уже заявили о намерении поработать над ним. Поэтому дизайн студия X-Tomy Design не удержалась и представила собственную работу.

 Команда из дизайнерского ателье X-Tomi Design решила помочь всем тем тюнерам, которые заранее заявили о намерении начать работу с пока еще не продающимся Porsche 911 992-го поколения. Будущее спорткупе относится к 2020 модельной линейке и поступит в продажу к середине следующего года. А сейчас же мы можем взглянуть на один из возможных образов будущих тюнинг версий.  Как вы можете заметить на изображении, заднемоторное купе получило новый передний бампер с функциональным сплиттером, значительно расширенные колесные арки, новые накладки на пороги, а также пересмотренную заднюю часть. Помимо этого сзади виднеется массивный спойлер, смотрящийся гармонично и вполне оправданно на этом проекте. Еще одним предположением дизайнеров является уменьшение массы благодаря карбоновому капоту и крыше, что напоминает нам о пакете Weissach. Разумеется, нельзя не заметить и совершенно уникальный оттенок автомобиля, приносящий в линейку Porsche дополнительный шарм, идеально сочетающийся с уникальными легкосплавными дисками черного цвета.  Тем временем независимые дизайнеры, основываясь на шпионских фотографиях сделали очень правдивые рендеры Porsche Taycan Grand Turismo & Targa.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+