ТОП-5 самых ожидаемых автомобилей в 2019 году

Судя по всему, 2019 год станет не менее насыщенным чем 2018. Поэтому наша редакция решила проанализировать все грядущие презентации, и представить рейтинг самых интересных и ожидаемых новинок ближайшего будущего.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых ожидаемых автомобилей в 2019 году
 Следующие несколько лет станут ажиотажными в электрифицированном сегменте мирового рынка. Наибольшее внимание сейчас привлекают именно технологические новинки, отличающиеся электрификацией и автономностью, но не менее интересными будут и классические автомобили. Поэтому редакция нашего издания CarsWeek.ru решила составить собственный рейтинг самых интересных и ожидаемых новинок 2019 года.



 Первое место в нашем рейтинге безоговорочно достается будущему электрокару Porsche Taycan. Предполагается, что спортивный автомобиль поступит в продажу в 2019 году, причем его стоимость будет находиться в пределах 125 000 долларов. Несмотря на то, что это станет первым электрокаром от немецкого бренда, он все же сможет похвастаться уникальными возможностями. Прежде всего отмечается невероятная динамика, легендарная управляемость, а также электрическая 800-вольтовая система с быстрой зарядкой (около 300 км за 15 минут). Запас хода составит около 500 км, при суммарной мощности электрической установки в 600 лошадиных сил (предварительно).



 Второе место достается бестселлеру европейского рынка — новому Volkswagen Golf. Предположительно, концерн представит новый хетч уже летом 2019 года. Автомобиль сможет похвастаться новым дизайном, технологичным оснащением и полностью цифровой приборкой. Стоимость модели составит более 20 000 долларов. В России новый Golf можно будет ожидать не ранее 2020 года, но он может оказаться слишком дорогим для отечественного рынка.



 Третье место достается двум электрокарам. К сожалению так и не удалось выбрать более достойного — Audi e-Tron и Mercedes EQC. Обе модели являются конкурентами в одном сегменте, в одной ценовой категории, а также с одной целевой аудиторией. Стоимость автомобилей, ориентировочно, начнется от 80 000 долларов. Оба кроссовера будут способны проехать около 400 км на полном заряде аккумуляторов, а мощность электрической установки составит около 400 лошадиных сил.



 Четвертое место достается премиальному сегменту и новому бренду. Компания Polestar готовится вывести на рынок новое спортивное купе с индексом 1, особенностью которого станет мощная гибридная установка, интересный дизайн, а также карбоновый кузов. Стоимость автомобиля составит около 150 000 долларов. Под капотом будут скрываться 600 «лошадок». Ориентировочный объем производства — около 500 автомобилей в год.



 Не менее ожидаемой новинкой стало возрожденное спорткупе Toyota Supra. Данная модель одна из самых обсуждаемых за 2018 год. Автомобиль построен на полностью новой платформе, созданной совместно BMW и Toyota. В качестве силового агрегата будет использоваться мотор от BMW с максимальной мощностью до 350 лошадиных сил. Еще одной особенностью станет исключительно задний привод.

Тем временем наша редакция представила ТОП-5 самых дешевых и выгодных предложений декабря в России.

Icona Nucleus: концептуальный автономный шатл будущего

Итальянская компания Icona, пока еще малоизвестная в автомобильном сегменте, представила собственный автономный шатл будущего. Концепт является представлением дизайнеров о транспорте будущего.

 В Сети уже не однократно различные специалисты пытались представить, как же будет выглядеть транспорт будущего, и многие склоняются к появлению автономных шатлов. Если быть точнее, то в ближайшее время могут появиться беспилотные автомобили, с просторным салоном и отсутствующими органами управления. Будут ли они общественными или личными пока не понятно, но вероятнее всего будет развитие в двух направлениях.  Итальянская компания Icona решила представить собственное виденье будущего транспорта, а специалисты издания Speedme.ru решили уточнить подробности у дизайнеров американского офиса итальянской компании. «Машина снабжена автопилотом пятого уровня, за счет чего внутри отсутствует место водителя и руль с педалями. Благодаря большой площади остекления пассажиры смогут наслаждаться видами на улицу в своих индивидуальных удобных креслах.» - отмечают специалисты.  Предполагается, что автомобиль получит просторный, но аэродинамически эффективный кузов. В качестве силового агрегата будут использоваться электромоторы с достаточно емкой аккумуляторной батареей. Можно еще предположить, что модель будет оснащаться системой беспроводной зарядки, и становиться на пополнение энергии самостоятельно в ближайшем доступном пункте.  Тем временем Honda анонсировала прорыв в электробатареях с 10 кратным увеличением емкости. Новый химический состав батарей разрабатывается в сотрудничестве со специалистами из Калифорнийского технологического института и Лаборатории реактивного движения НАСА.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+