Бюро страховых историй появилось в России

Суть таких баз в том, чтобы хранить историю страхователя автомобиля за последние три года.

Комментировать
Поделиться:
Бюро страховых историй появилось в России
 Буквально пару минут назад, нашей редакции удалось узнать о том, что на территории нашей страны начало действовать бюро страховых историй. Такие базы нужны для того, чтобы хранить историю страхователя автомобиля на протяжении последних трех лет.
   
В расчет принимаются страховые случаи, которые признаются таковыми по ОСАГО (обязательное страхование), а также по КАСКО (добровольное страхование) и дополнительным страхованиям гражданской ответственности.


 Сообщается, что по этим пунктам, страховая база охватывает порядка 95% всех заключенных договоров. 

  На основании найденных страховых историй, менеджеры страховых компаний смогут без проблем рассчитать сумму очередной страховки на автомобиль. Благодаря этой базе, страховые компании могут обезопасить себя от возможных рисков с не самыми аккуратными водителями. 

  В интервью российским журналистам, представитель одной из страховых компании РФ привел пример. Компания рассчитала страховку в размере 25 000 рублей, а после того, как «человечка пробили» по базам, узнав, что он виновник не одного ДТП, эта сумма вырастает до 70 000 рублей. Бывает и такое, что аккуратному водителю приписывают плохую страховую историю, в этом случае он может с помощью базы восстановить свое честное имя. Нужно взять справку, которая стоит 500 рублей. 

  С помощью базы страховых историй, будут отслеживаться мошенники, которые умедлились застраховаться в нескольких контрах и в случае ДТП получали сразу со всех компаний компенсацию.  



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что штраф отказавшим в оформлении ОСАГО страховщикам хотят увеличить.

У Land Rover появился родственник из Индии

Индийский кроссовер, получивший название Tata Harrier, имеет некоторые сходства с британским Land Rover Discovery Sport.

 Что за дела, опять эти индийцы, китайцы и прочие народности копирую легендарный Land Rover! На этот раз все законно. Дело в том, что начиная с 2008 года, британским автомобильным брендом Jaguar Land Rover владеет индийская компания Tata Motors.      Еще в октябре этого года, пресс-служба индийской компании опубликовала изображения, на которых можно было разглядеть внешний вид индийского кроссовера.  Отметим также, что в начале этого года был показан концепт H5X, серийным воплощением которого и является Tata Harrier.     Пару часов назад, автопроизводитель огласил все характеристики своей новинки, а также варианты комплектаций (всего их 4) – примечательно, что заказы на новинку начали принимать несколько недель назад.    В основе индийского кроссовера лежит платформа Omega Arc, которая по сути является более дешевым аналогом британской D8. На базе последней построено множество моделей компании Jaguar Land Rover. У кроссовера поперечное расположение силового агрегата. Сзади у него полузависимая подвеска, тогда как у того же Land Rover Discovery Sport используется независимая подвеска для всех 4 колес.    Кроссовер Tata Harrier, который получил только передний привод, занимает в длину 4 598 мм, величина колесной базы равна 2 741 мм. Дорожный просвет равен 205 мм. Под капотом у новинки находится 2,0-литровый турбодизельный мотор Multijet II на 140 л.с. (350 Нм). Работает он в паре с 6-ступенчатой «механикой».   Ожидается, что начальная цена на кроссовер Tata Harrier составит 1 526 000 рублей на наши деньги.      Пару дней назад, нашему автомобильному изданию удалось узнать о том, что в Индии состоялась презентация внедорожника Tata Harrier.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+