Компания Harley-Davidson сообщает об очередном отзыве моделей.

Знаменитая американская компания Harley-Davidson Motor Company объявила об отзыве модельного ряда Touring, Trike и CVO Touring 2017 и 2018 года выпуска.

Комментировать
Поделиться:
Компания Harley-Davidson сообщает об очередном отзыве моделей.
 Финансовый директор Харлея Джон Олин сообщил инвесторам, что отзыв моделей последних двух лет будет стоить компании 35 миллионов долларов, что неблагополучно скажется на будущем компании. Ситуация усугубляется спадом спроса на американские байки по всему североамериканскому побережью.

 Это уже не первый отзыв партий Harley-Davidson. Так, в 2013 году из-за проблем в сцеплении было отозвано 29 046 байков, в 2015 эта цифра достигла 45 901 тысячи экземпляров. А в 2016 году упоминалось о проблемах у 27 232 мотоциклов.

 Напомним, что американцам давно не везет с тормозной системой. Проблемы возникают, то в деталях, то в тормозной жидкости, сейчас во всем виноват цилиндр, утративший способность отключать сцепление.

 Но, не смотря на колоссальные убытки, Джон Олин заявляет, что в приоритете компании безопасность их покупателей и гонщиков, поэтому добровольно отзывает свою продукцию.

2018-Harley-Davidson-Fat-Bob-HD-wallpaper.jpg

Тем временем гиперкар McLaren Senna за 63,3 млн рублей разбили через два часа после покупки.

Zotye привезет в Россию копию Porsche Macan уже в следующем году

Китайский автогигант Zotye, ставший знаменитым на международном рынке благодаря активному использованию дизайна бестселлеров других компаний. Сейчас стало известно, что компания привезет в Россию модель кроссовера SR9, являющуюся копией Porsche Macan.

 Несмотря на то, что модель Zotye ZR9 достаточно сильно похожа на Porsche Macan, на родном рынке в Поднебесной автомобиль не пользуется большим спросом. По мнению аналитиков компании, в России она может завоевать большую популярность. Автомобиль прибудет на отечественный рынок уже в следующем году, но в рестайлинговой версии с дизайном менее похожим на Porsche.  В Китае Zotye SR9 стоит на порядок дешевле Макана, а в России, как выяснилось в ходе интервью портала Колеса.ру с заместителем генерального директора «Зоти Мотор Рус» Александром Гнездюком, ценник улетит за отметку в 1,5 млн рублей. Вполне вероятно, что в качестве силового агрегата будет применяться двухлитровый турбомотор, способный развивать до 190 лошадиных сил. В паре с двигателем будет работать пятиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «автомат». Разумеется, полного привода не будет.  Тем временем китайские автомобилисты протестируют «подросший» кроссовер Zotye T500. Популярный в Китае SUV обзавелся трехрядным салоном и весьма привлекательным ценником.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+