В России наладят сборку нового компакт-кросса KIA

Южнокорейский концерн KIA в скором времени порадует отечественных автомобилистов выходом очередного компактного кроссвена. Новое творение бренда не просто предназначается для нашей страны, но и будет выпускаться на ее территории, впрочем, как и вся модельная линейка KIA.

Комментировать
Поделиться:
В России наладят сборку нового компакт-кросса KIA

  О готовящемся пополнении в семействе бренда рассказал аналитическому агентству «АВТОСТАТ» директор по продажам KIA Motors Rus Михаил Васильев. Однако собеседник не стал называть точные даты, обобщив этот вопрос ответом о «обозримой перспективе».

Представитель дилерской сети утверждает, что новый компакткросс обязательно завоюет лидерство и займет свою нишу в сегменте автомобилей SUV-B.
 


  О последних наработках концерна KIA мировая общественность узнала на недавно открывшемся в Москве международном автосалоне. На стенд, посвященный новинкам от южнокорейцев, выставили обновленный хэтчбек KIA Ceed следующей генерации, который начал продаваться сразу же после показа в среду, а также новый Ceed SW. Последний доедет до российских автосалонов через месяц-два. Уже по сложившейся традиции универсал и хэтчбек семейства Ceed реализуются на рынке страны приблизительно в одинаковом соотношении.

  Стоит отметить, что уже в октябре российские автолюбители смогут стать первыми обладателями седана KIA Cerato, а еще через месяц – модернизированного кроссвена KIA Sportage.   

  Михаил Васильев подчеркнул, что марка KIA и дальше планирует удерживать лидерство среди других мировых брендов и наращивать объемы продаж своих моделей на отечественном рынке. В текущем году, по прогнозам KIA Motors Rus, он продемонстрирует результат в 1,8 млн машин. Прирост составит около 13 процентов к аналогичному периоду 2017 года.



  Читайте также о том, что разработчики моделей бренда Kia пожелали удивить автолюбителей и создать новинку из семейства Ceed третьего поколения в более интересном исполнении. Речь идет о KIA ProCeed, который получит дополнительные две двери.

Из Lego смастерили полноразмерный Bugatti Chiron, на котором можно ездить

Компания Lego, которую любят дети по всему миру, сегодня удивила не только малышей, но и их родителей. Из конструктора собрали полноразмерную копию спорткара Bugatti Chiron, который способен разогнаться до 20 километров в час! Над созданием модели специалисты  трудились 13 тысяч часов, а на ее постройку ушло более 1 млн деталей.

Компания Lego проделала колоссальную работу, получив в итоге полноразмерную копию мощного гиперкара Bugatti Chiron, до мельчайших подробностей повторяющую реальное авто. На создание игрушечной модели гиперкара ушло более 13 тысяч часов (а если точнее - 13 438) и миллион деталей Lego. Собранный из кубиков Bugatti Chiron может разгоняться до 20 километров в час. Специалисты из Lego Technic, которым и доверили эту кропотливую работу, не забыли и про мотор. Чтобы создать 5-сильный двигатель потребовалось более двух тысяч игрушечных двигателей из набора Lego Power Function.  Помимо работающей силовой установки, необычная копия спорткара получила светящиеся фары и подвижный спойлер. Весит такой игрушечный Bugatti Chiron 1,5 тысячи кг. Спорткару из Lego даже устроили настоящий тест-драйв на треке в Германии. Проверить работоспособность большой «игрушки» доверили тест-пилоту Bugatti Энди Уоллесу. Планируется, что игрушечный Bugatti Chiron еще раз заявит о себе в дни Гран-при Формулы-1 в Италии.    Напомним, ранее компания Lego выпустила набор из серии Lego Technic, представляющий собой модель Bugatti Chiron в пропорции 1:8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+