Новая версия УАЗ «Патриот» начнет покорять российский рынок в сентябре

Усовершенствованную версию Ульяновского автозавода «Патриот» покажут совсем скоро - в первый месяц осени. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте дистрибьютора отечественного бренда Sollers.

Комментировать
Поделиться:
Новая версия УАЗ «Патриот» начнет покорять российский рынок в сентябре

Пресс-служба группы компаний информирует россиян о планах марки УАЗ. Производитель отечественных внедорожников в первой половине этого года закончил подготовительные работы  к запуску обновленной линейки моделей. И уже в сентябре бренд выведет на отечественный рынок «УАЗ Патриот 2019». Во второй половине текущего года компания углубилась в развитие экспортных программ.

 В новом автомобиле «Патриот» специалисты Ульяновского автозавода поработали над улучшением шумоизоляции кузова. Чтобы добиться положительного результата, полностью прикрыли щит двигателя специальными матами, а колесные арки - ворсовыми подкрылками.

Внутри внедорожника появился модернизированный климат-контроль, вытяжная вентиляция переехала с внутренней части потолка багажника в зону заднего бампера. Определенный список действий был выполнен при работе с системой рециркуляции охлаждающей жидкости. За счет этого специалисты попробовали избавить «Патриот» от надоедливого недостатка - запотевания окон.


uaz_patriot_mnenie_vladelca_20151218_mag_tutby_8296.ae98feca6b6bd2779fba476024885e85.jpg

 Внедорожник следующего модельного года укомплектован более сильным двигателем ZMZ PRO, который выжимает из себя 150 лошадиных сил вместо прежних 135 «лошадок». К тому же новая силовая установка стала лучше тянуть в зоне низких оборотов. Крутящий момент теперь достиг своего потолка - 2 650 оборотов в минуту. Ведомый диск сцепления Luk и рычаг коробки передач с демпфером снизят вибрации, переключение должно получиться более плавным.
 
 Определенный вид работ был произведен и над подвеской обновленного внедорожника. Рессоры на два литра нового профиля пришли на смену трехлитровым, диаметр заднего стабилизатора снижен с 21 до 18 мм.
 
 Представители российского бренда отмечают, что проделанные манипуляции значительно повысили управляемость внедорожника. Это и стоит проверить нашим соотечественникам, которые совсем скоро смогут стать первыми обладателями этого автомобиля.

uaz-patriot-poluchit-avtomat-vesnoy-2019-goda_2.jpg

 Напомним, в среду в рамках автосалона в Москве дебютировал концепт нового поколения еще одного российского внедорожника - Lada 4x4.

ММАС-2018: Haval презентовал яркий концепт-кар HB-03

На Московском автосалоне состоялась долгожданная премьера молодежного кросса Haval F7, а также первый дебют яркого и динамичного кросс-купе HB-03 – пока в виде концепт-кара.

 29 августа на ММАС-2018 китайская компания Haval успешно представила публике «молодежный» кроссовер F7. Однако эта модель стала не единственным сюрпризом, который подготовил бренд. В рамках автосалона состоялась презентация концепт-кара HB-03, который представляет для молодежной аудитории не меньший интерес, чем новый SUV.  По словам разработчиков, в купеобразном кроссовере HB-03 органично сочетаются передовые гибридные технологии и азарт спортивного авто. Возможно, именно поэтому при создании оригинального кросса особое внимание уделили его устойчивости на дороге и динамике.  Так, авто получило широкую колею и увеличенную колесную базу (2725 мм), а также 22-дюймовые диски. Габариты авто: длина - 4620 мм, ширина и высота – 1844 и 1654 мм.  Кросс-купе получает узнаваемую «фамильную» шестиугольную решетку радиатора и четкие герметичные фары. Дополняют яркий внешний вид авто мощная корма, стремительные линии и сочная цветовая палитра, которую использовали при оформлении салона авто, а также экстерьера. Это живописная "смесь" оранжевого цвета, матового карбона и темного хрома. Приборная панель авто сконструирована таким образом, чтобы водитель чувствовал себя за рулем максимально комфортно – всё нужное всегда находится под рукой.   Планируется, что концепт превратиться в серийную модель уже летом 2019 года. После официального дебюта в новом качестве кросс-купе дополнит модельный ряд авто Haval, произведенных на заводе в Тульской области.   Напомним, ранее сообщалось, что в 2019 году российские автомобилисты получат сразу две новинки от Haval.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+