ММАС-2018: KIA представила свои новые модели

С сегодняшнего дня, 29 августа, начинает свою работу ежегодный автомобильный салон в Москве – ММАС. В этот раз, южнокорейский автопроизводитель KIA показывает свои долгожданные новинки на площади в 2 470 кв.м. Журналисты нашего издания смогли в числе первых сфотографировать эти авто.

Комментировать
Поделиться:
ММАС-2018: KIA представила свои новые модели
 Надо сказать, что в этом году, в выставочном зале «Крокус-Экспо», собралось достаточно большое число мировых автопроизводителей. Среди них есть и южнокорейский бренд KIA, стенды которого размещаются на площади в 2 470 квадратных метров. Куда же так много? – спросите Вы. Дело в том, что на этих площадях представлены абсолютно все автомобили, которые на данный момент продаются в нашей стране. Надо сказать, что выглядит это впечатляюще. Примечательно, что по заверениям ребят из компании KIA, в рамках ММАС-2018, наибольшее количество премьер представят именно южнокорейцы.  

Новое поколение Kia Cerato

Новое поколение Kia Cerato

     
  Одной из главных новинок автопроизводителя является новое (3-е по счету) поколение 4-дверки Kia Cerato. Как рассказали пару минут сотрудники компании, старт российских продаж этого автомобиля намечен на октябрь этого года. Модель будет предложена с 1,6-литровым бензиновым мотором на 128 л.с., а также бензиновым 2,0-литровым двигателем, мощность которого равна уже 150 л.с. Если силовая установка 1,6 л. может работать как с 6-ступенчатой «механикой», так и с 6-ступенчатым «автоматом», то 2,0-литровый мотор будет доступен только с АКПП.  

 В числе премьер значиться также и обновлённая версия компактного кроссовера Kia Sportage, официальные продажи которого в России стартуют в конце этого года. Из нововведений этого автомобиля стоит отметить бензиновый мотор GDI рабочим объемом 2,4 литра и мощностью 184 л.с., а также 8-ступенчатый «автомат», который работает только с 2,0-литровым дизелем CRDi. Кроссовер немного изменился внешне и кроме того получил несколько новых систем помощи водителю, а также новое поколение информационно-развлекательной системы.  

 Всего лишь пару минут назад закончилась и презентация новой версии седана D-класса Kia Optima. Отметим, что продажи этого автомобиля в России стартовали в начале этого месяца. Также стоит отметить появление обновленного флагманского кроссовера Sorento Prime, кроссовера Kia Sportage, бюджетного седана Rio и его вседорожной модификации Rio X-Line - все эти автомобили относятся к 2019 модельному году.  

Новый Kia Sportage



Новый Kia Sportage

Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что Kia выводит на китайский рынок новый «бюджетный» кроссовер KX1

Мотоцикл проекта «Кортеж» будет полностью электрическим

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал, как будет выглядеть мотоцикл, разрабатываемый  в рамках проекта Aurus.

 В Минпромторге «рассекретили» байк из президентского «Кортежа». Выяснилось, что мотоцикл  молодого и амбициозного проекта Aurus будет оснащаться полностью электронным приводом. Разработка передовая, однако не ключевая.  По словам главы ведомства Дениса Мантурова, главная задача, которая стоит перед разработчиками проекта «Кортеж», - довести до ума тот модельный ряд, который был запланирован с самого начала. Речь идет о линейке из четырех типов авто, построенных на базе Единой модульной платформы: седан, лимузин, минивэн и SUV.    Напомним, ранее сообщалось, что ценники на люксовые авто из проекта «Кортеж» перешагнут отметку в  10 млн рублей.   Мотоцикл, который должен будет органично вписаться в это семейство, будет полностью электрическим. Однако его внешние параметры будут соответствовать узнаваемому дизайну других машин из линейки Aurus. Известно, что «президентский» байк  выйдет на рынок под брендом «Иж». Новинка станет доступна для покупки как на территории нашей страны, так и на зарубежных рынках.   Напомним, ранее сообщалось, что изготовлением деталей для автомобилей проекта «Кортеж» займется завод в Красноярске. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+