Dacia готовится к презентации «подросшей» версии Sandero

Модельная линейка автомобилей бренда Dacia, включающая машины третьего поколения для рынка Евросоюза, получат значительные изменения при сравнении с сегодняшними экземплярами концерна. Из одного известного немецкого ресурса стали известные новые весьма интересные сведения.

Комментировать
Поделиться:
Dacia готовится к презентации «подросшей» версии Sandero

  Помимо того, что новые авто переведут на более простой вариант модульной базы CMF-B с встроенными в нее полезными электронными системами, к примеру, автоматического торможения, важные для безопасности водителя иномарки и его пассажиров, выяснились подробности и об изменении габаритов модели.

 По данным зарубежного издания Autobild, обновленная Dacia Sandero, выход которой ожидается в следующем году, будет значительно крупнее сегодняшней версии модели. Размеры новинки окажутся аналогичными с хэтчбеками Renault Megane или Ford Focus.
 
 Немаловажно, что увеличение размера не сильно повлияло на стоимость автомобиля. Обновленная версия модели следующего поколения по-прежнему будет принадлежать к бюджетной линейке.

Dacia-Sandero-Stepway-2012-1280x800-010.jpg
Длина сегодняшнего Sandero составляет 4070 мм, а нынешние европейские хэтчбеки класса C+ насчитывают 4300-4350 мм. В итоге получается, что Sandero пойдет по следам Skoda Rapid, которая создана на платформе Polo, но по своим размерам стоит одной ногой в гольф-классе.

  Зарубежные и отечественные издания уже сообщали, что в моторную гамму обновленной линейки Dacia будут входить дизельные, газовые и бензиновые агрегаты. Не исключено, что список пополнит и турбированный двигатель 1.3 TCe, созданный совместными усилиями специалистов брендов Renault, Nissan, Mitsubishi и компанией Daimler.

  Стоит отметить, что третье поколение Dacia Sandero, скорее всего, окажется дороже сегодняшнего хэтчбека. К примеру, в Германии ценники будут стартовать приблизительно от 8 тысяч евро вместо сегодняшних 6990 евро.




  Напомним, что концерн Renault для раскрутки компании Dacia, предложил рынку несколько одинаковых авто под двумя брендами, ориентированных для автомобилистов из разных стран.

27 Августа, 2018 г.

Geely отметил юбилей эксклюзивной версии компакткросса Vision X3

Китайский концерн Geely отпраздновал год существования на мировом рынке модели Vision X3. В честь такого события он создал юбилейную модификацию компакткросса. Лимитированный автомобиль класса SUV получил оранжевые элементы, создающие особый стиль.

  Особенный кроссовер могут выделить из толпы накладки оранжевого цвета на защитном обвесе по периметру кузова. В аналогичном цветовом решении сделаны вставки на решетке радиатора, металлизированные пластины на порогах. Оранжевым оказался и шильдик, обозначающий на двери багажного отделения номер серии. Во внутреннем убранстве авто также присутствует оранжевый, делающий определенные акценты на серой коже, которой обтянули салон.   Отметим, что в линейке моделей китайского бренда Geely кроссвен Vision X3 расположился на одну ступеньку выше миниатюрного экземпляра X1. Юбилейная версия в дину получилась на 4 005 мм, ширина составляет 1 760 мм, высота равна 1 589 мм, расстояние между осями - 2 480 мм. Производитель оснастил лимитированный кроссовер атмосферным агрегатом с рабочим объемом на полтора литра, выдающим 105 лошадиных сил. В роли трансмиссии служит роботизированная коробка передач на четыре ступени. Полный привод для этого кроссвена не предполагается.   В список штатного оборудования, находящегося в салоне авто, включены многофункциональный руль от флагманской модели Geely Atlas и восьмидюймовый тачскин для управления мультимедиа системой. Из больших бонусов есть стабилизирующая система, камера заднего обзора, запуск мотора одним нажатием кнопки, штатный парктроник, а также стеклянный люк в крыше и легкосплавные диски на 17 дюймов.   На данный момент имеются сведения, что цена юбилейного кроссовера на местном рынке оценивается в 67 900 юаней, что в переводе на русские деньги составляет 669 тысяч руб.   Напомним, что уже послезавтра на Московском автомобильном салоне бренд Geely из Поднебесной привезет шесть новинок для отечественных автолюбителей. Это флагман Atlas, GE, SX11, обновленные модификации Emgrand X7, Geely Emgrand 7 и Geely GS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+