Geely отметил юбилей эксклюзивной версии компакткросса Vision X3

Китайский концерн Geely отпраздновал год существования на мировом рынке модели Vision X3. В честь такого события он создал юбилейную модификацию компакткросса. Лимитированный автомобиль класса SUV получил оранжевые элементы, создающие особый стиль.

Комментировать
Поделиться:
Geely отметил юбилей эксклюзивной версии компакткросса Vision X3

  Особенный кроссовер могут выделить из толпы накладки оранжевого цвета на защитном обвесе по периметру кузова. В аналогичном цветовом решении сделаны вставки на решетке радиатора, металлизированные пластины на порогах. Оранжевым оказался и шильдик, обозначающий на двери багажного отделения номер серии. Во внутреннем убранстве авто также присутствует оранжевый, делающий определенные акценты на серой коже, которой обтянули салон.

  Отметим, что в линейке моделей китайского бренда Geely кроссвен Vision X3 расположился на одну ступеньку выше миниатюрного экземпляра X1. Юбилейная версия в дину получилась на 4 005 мм, ширина составляет 1 760 мм, высота равна 1 589 мм, расстояние между осями - 2 480 мм.

1500370775_6b4522f066c668f3af9101ab08ce094f.jpg

Производитель оснастил лимитированный кроссовер атмосферным агрегатом с рабочим объемом на полтора литра, выдающим 105 лошадиных сил. В роли трансмиссии служит роботизированная коробка передач на четыре ступени. Полный привод для этого кроссвена не предполагается.

  В список штатного оборудования, находящегося в салоне авто, включены многофункциональный руль от флагманской модели Geely Atlas и восьмидюймовый тачскин для управления мультимедиа системой. Из больших бонусов есть стабилизирующая система, камера заднего обзора, запуск мотора одним нажатием кнопки, штатный парктроник, а также стеклянный люк в крыше и легкосплавные диски на 17 дюймов.

  На данный момент имеются сведения, что цена юбилейного кроссовера на местном рынке оценивается в 67 900 юаней, что в переводе на русские деньги составляет 669 тысяч руб.

1499328150_dzhili-6.jpg

  Напомним, что уже послезавтра на Московском автомобильном салоне бренд Geely из Поднебесной привезет шесть новинок для отечественных автолюбителей. Это флагман Atlas, GE, SX11, обновленные модификации Emgrand X7, Geely Emgrand 7 и Geely GS.

Названы самые продаваемые седаны бизнес-класса в России

В России седаны постепенно сдают позиции, уступая лидерство кроссоверам и внедорожникам. Однако списывать этот класс со счетов отечественные эксперты не торопятся – уж очень долго седаны ходили у наших автомобилистов в фаворитах.

 Российские аналитики продолжают изучать отечественный авторынок, каждый раз делая акцент на новом аспекте. Результатом очередного мониторинга стал список самых продаваемых в нашей стране седанов, относящихся к Е-классу. Лидером рейтинга стал стильный седан бизнес-класса Toyota Camry. В прошлом месяце премиальная модель разошлась тиражом в количестве 2 927 экземпляров. К таким выводам пришли специалисты «Автостат Инфо». Рост июльских продаж составил 8,5 процентов.   Строчкой ниже расположился элегантный баварец BMW 5-Серии. Отставание от первого места солидное – немецкий седан приобрели всего 614 человек. Динамика продаж - 51,6%. «Бронзу» в своем сегменте получает Mercedes-Benz E-Класса. На этом авто свой выбор остановил 491 российский автомобилист. В июле 2017 года, по подсчетам аналитиков, было продано на три таких авто больше.  В ТОП-5 самых популярных в России бизнес-седанов также попадают Audi A6 (220 машин) и новинка от KIA – Stinger (181 проданное авто). В целом же в июле дилерам удалось продать 5 012 седанов класса-Е, что на 14,4% больше, чем годом ранее. С января по июль объемы продаж в этом сегменте достигли отметки в 28 678 единиц (+5,7%).  Интересно, что в «пятерке» самых востребованных седанов бизнес-класса (по результатам семи месяцев) первые четыре строчки рейтинга остаются такими же, как и в июле. А вот пятое место здесь занимает Skoda Superb. Напомним, ранее сообщалось, что отечественные эксперты назвали самый любимые регионы угонщиков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+