«КАМАЗ» продлил акцию на покупку транспорта в лизинг

В России лизинговая компания «КАМАЗ» объявила о продлении программы «Лизинг для лидеров», действующей в апреле текущего года. По специальной акции можно будет купить транспорт по сниженной цене вплоть до 31 октября.

Комментировать
Поделиться:
«КАМАЗ» продлил акцию на покупку транспорта в лизинг

  По условиям акции, при заключении сделки на покупку самосвалов на шасси «КАМАЗ», а также автопоездов в составе автотехники «КАМАЗ», прицепной техники производства «НЕФАЗ» и «Туймазинского завода автобетоновозов» лизинг рассчитывается по сниженной ставке. 

 Как сообщает пресс-служба "КАМАЗа", привлекательная ставка получается благодаря совмещению пониженной ставки привлекаемого кредита и собственных программ «КАМАЗ-ЛИЗИНГа». 

Клиентов может порадовать ряд преимуществ спецпредложения «Лизинг для лидеров». Им стоит рассчитывать на минимальный авансовый платеж, КАСКО по беспрецедентно низкой ставке, упрощенные требования к кредитоспособности клиента. Немаловажно, что до 31 октября срок лизинга растянулся до пяти лет. Кредитные организации потратят на одобрение заявки до одного часа по предварительному ответу и до двух рабочих дней по принятию окончательного решения.
 


  По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», с января по июнь текущего года компания «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» смогла продать 1689 машин «КАМАЗ». Благодаря такому результату объемы реализации подросли в два с половиной раза, как в сравнении с бизнес-планом, так и с аналогичным периодом 2017 года. В число клиентов, обновивших парк по программам лизинга от производителя, вошли представители крупного, малого и среднего бизнеса.

 Чаще всего российские компании разбирают для своих производств магистральные тягачи КАМАЗ-5490 Neo, самосвалы КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-65117. 

11_4.jpg

 Читайте также о том, в России уже через несколько месяцев в тестовом режиме заработает завод каркасов кабин «КАМАЗ». На сегодняшний день представители российского автопрома занимаются пусконаладочными работами, которые продолжатся до ноября.

10 Августа, 2018 г.

Российские дилеры сообщили о многократном росте компенсаций за некачественное авто

В России за последние три года отмечается многократный рост размеров компенсаций, которые были выплачены клиентам за автомобили с выявленными неисправностями. Об этом сообщает ассоциация российских автодилеров (РОАД).

  Размер выплаты за каждый некачественный автомобиль достиг 25-30 миллионов рублей. Об этом рассказал агентству RNS официальный представитель ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД), в которую входят более 1,1 тыс. дилерских центров.   «За последние три года дилеры стали выплачивать по решению судов потребителям 25-30 млн рублей», — уточнил собеседник агентства.    Отметим, что ранее автолюбители, подававшие в суды иски из-за покупки у дилеров некачественных автомобилей, в судебном порядке получали компенсации в размере от пяти до восьми миллионов рублей.     Как следует из материалов ассоциации, РОАД выступила с предложением внести поправки в закон о защите прав потребителей в части учета амортизации машины по искам о некачественных транспортных средствах.    «Действующая редакция закона (о защите прав потребителей) позволяет злоупотреблять своим правом покупателям и взыскивать с дилеров суммы в разы, превышающие стоимость автомобиля», – отмечают в РОАД.   В качестве примера можно привести ситуацию, которую недавно освещали СМИ. В июле этого года автомобилист из Пензы смог добиться справедливости и вернуть приличную сумму за прогнившую легковушку 4-летней давности. По решению Октябрьского районного суда города «АвтоВАЗ» обязан выплатить тройную стоимость машины.    Напомним, что за нарушение срока возврата денег, потраченных на машину, с изготовителя была взыскана неустойка - 274400 рублей. Компенсация морального вреда удовлетворена на сумму 5000 рублей. Штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя составил 309202 рублей. Решением также взысканы судебные расходы. Учитывая все это, общая сумма втрое превысила стоимость приобретенного пензенцом автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+