Эксперты вычислили, кто стал лидером авторынка России в июле

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подвели итоги исследования, касающегося результатов продаж автомобилей в июле этого года, и назвали лидеров отечественного рынка.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты вычислили, кто стал лидером авторынка России в июле

По данным агентства, в прошлом месяце продажи легковушек и LCV на территории России составили 143,5 тыс. экземпляров. Это на 10,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего с января по июль дилерам удалось реализовать 992,7 тыс. автомобилей, рост продаж составил 17 процентов.

 Самыми раскупаемыми машинами уже по традиции стали представители группы AVTOVAZ-Renault-Nissan, которая смогла продать в июле 47,6 тыс. экземпляров. Их общая доля рынка составила 33,2%. 

 На втором месте по популярности оказались автомобили KIA-Hyundai. За отчетный период было реализовано 33 тысячи иномарок с долей продаж в 23 процента.  

cms-image-000001599.jpg

 Тройку лидеров замыкает Volkswagen Group с объемом 17,1 тыс. машин и долей в 11,9%. Таким образом, трем вышеназванным компаниям принадлежит 68 процентов отечественного рынка. 

 Эксперты агентства «АВТОСТАТ» отмечают, что большинство групп производителей демонстрируют положительную динамику продаж. Исключением стал лишь Ford, реализация которого снизились на 5,8%, и УАЗ с падением сделок на 2,7%. 

 При этом наибольший рост отмечен у бренда Mitsubishi, дилерская сеть которого смогла продать в 2,3 раза больше автомобилей, а наименьший – у Mercedes-Benz (+1,2%). 

 LADA Vesta оказалась самой продаваемой моделью. В июле было оформлено почти 9 тысяч сделок. Следом идет иномарка KIA Rio, разошедшаяся тиражом в 7,8 экземпляров. В тройку лидеров также вошла отечественная легковушка LADA Granta. Российские водители за месяц обзавелись 7,6 тыс. экземплярами. 

 В «пятерку» самых разбираемых машин вошли Volkswagen Polo, рост продаж которого составил 5,6 тыс. авто, и Hyundai Solaris с результатом в 5,4 тысяч машин. Эта модель продемонстрировала наибольшее падение – на 23 процента. 

1474378049_1447324020_lada_vesta_serdolik_motion_011.jpg

 Напомним, что за полгода в автосалонах отечественных дилеров удалось реализовать почти 18 тысяч универсалов LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Эксперты, изучив географию продаж, решили составить рейтинг крупнейших региональных авторынков этих моделей.

8 Августа, 2018 г.

Свежие шпионские фото кроссовера Haval F7

Новый «паркетник» F-линейки попался фотошпионам в камуфляже во время тестов на дорогах общего пользования. Официальный дебют модели планируется в текущем году.

 У китайского бренда Haval, принадлежащего компании Great Wall, есть несколько линеек для различных сегментов. Например, Н-линейка – это большие семейные автомобили. А весной 2018 года показали F-серию, ориентированную на молодых покупателей (возрастом от 25 до 30 лет). В сентябре на рынок выйдет первый кросс F5, а через некоторое время появится и второй, более крупный автомобиль, - Haval F7. В прошлом месяце уже публиковались шпионские фотографии новинки, причем без какой-либо маскировки. Свежие же снимки кросса в камуфляже на тестах опубликовал местный сайт Autohome. Известно, что экстерьер выполнен в стиле концепт-кара HB-02, показанного в 2016 году. Есть, правда, и кое-какие отличия: изменены головные фары, корпус наружных зеркал и подоконная линия.    По поводу размеров пока ничего не известно, кроме того, что «семерка» будет больше «пятерки», а ее габариты следующие: длина – 4 470 мм, ширина – 1 857 мм, высота – 1 638 мм, колесная база – 2 680 мм.  Ожидается, что серийная версия будет выпускаться с двухлитровой бензиновой турбочетверкой мощностью 197 л.с. А к ней укомплектуют 7-ступенчатую переселективную роботизированную КП. «Пятерка» сначала будет предлагаться с полторалитровым турбодвигателем GDIT (169 л.с.) и такой же коробкой передач, а затем появится и двухлитровый вариант. Привод, скорее всего, будет только передний.  Кстати, Haval F5 анонсирован и для России, только у нас молодежный кроссовер стоит ждать не раньше 2020 года. В первое время он будет экспортироваться из Китая, а позже наладят производство на тульском заводе Haval. Возможно, «семерка» тоже станет доступна российским покупателям.    В июне китайцы рассказали, что в 2019 году Россию ждут две новинки от Haval – кроссовер Н6 и еще одна модель, которую пока держат в секрете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+