Lifan презентует в России новые минивэн, кроссовер и электромобиль

В конце августа во время проведения XIX Московского международного автосалона (ММАС-2018) российские автолюбители смогут лично познакомиться с тремя моделями бренда Lifan, которые пользуются огромным спросом на китайском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Lifan презентует в России новые минивэн, кроссовер и электромобиль

  Речь идет о долгожданной презентации компактвэна Lifan M7, семиместного кроссовера Lifan X80 и электромобиля Lifan 820 EV. Ожидается, что на ММАС-2018 руководство китайского автоконцерна расскажет о своих планах по поводу поставок этих моделей на российский рынок и отчитается об успехах компании.

  По информации пресс-службы «Лифан Моторс Рус», на Московском международном автосалоне стенд производителя из Китая будет занимать площадь порядка 1000 квадратных метров.

Такое пространство требуется для статичной выставки новых моделей - минивэна Lifan M7, семиместного кроссовера X80 и электромобиля Lifan 820EV, еще не добравшихся до городов России.
 

 Отметим, что переднеприводный пятидверный минивен Lifan M7 в Китае называется XuanLang и создан по мотивам Ford S-Max второго поколения. Этот автомобиль является новым только для наших соотечественников. Еще два года назад его презентовали в Гуанчжоу, а на китайском рынке он реализуется с весны прошлого года. А новинка кроссовер X80 пришел на смену популярному в России Lifan X60 и сильно смахивает на модель Highlander от Тойоты.

  Помимо этих новинок на электромобиле Lifan 820EV будет демонстрироваться процесс замены тяговой батареи. Кроме того, здесь появится модель города от компании Lifan, в которой работает беспилотный каршеринг.

  Из продающихся в России иномарок Lifan покажет на ММАС 2018 кроссовер X70, который появился у нас только в апреле, а также внедорожник Myway в версии с автоматической коробкой передач, поступивший в автосалоны страны с мая 2018 года.

8704e2fb1cf6199ac6232ec1a06614c0.jpg

    Напомним, что компания Lifan Motors Rus заявила о намерении снизить количество выпускаемых автомобилей на отечественном заводе «Дервейс». В этом году в планах производителя выпустить лишь 11 тысяч машин китайского бренда.
6 Августа, 2018 г.

Тюнинг-ателье Techart представило свою версию купе Porsche 911 Carrera T

Немецкое ателье предлагает пакет доработок для Porsche 911 Carrera T, в который входят облегченные колеса с передними покрышками размерностью 255/30 R21 и задними 305/25 R21 и блоком управления двигателем Techart Techtronic.

 Новое купе от немецкого производителя впервые было показано в 2017 году и до сих пор остается весьма привлекательным как внешне, так и по техническим характеристикам. Однако для любителей всякого рода улучшений тюнинг-ателье Techart предлагает пакет модернизаций, с которым автомобиль станет прилично мощнее. Мастера в основном поработали как раз в моторном отсеке, где для базового 3,6-литрового шестицилиндрового двигателя установили другой блок управления. Это позволило с прежних 370 л.с. и 450 Нм увеличить отдачу до 430 л.с. и 530 Нм, что сделало автомобиль мощнее стандартного Carrera S.    Кроме того в пакет включена новая активная выхлопная система Racing, обеспечивающая более глубокое звучание мотора. Четыре титановые выхлопные патрубка «упакованы» в углеволокно, а также имеют электроприводные клапаны. Мастера ателье уверяют, что доработанное спортивное купе до «сотни» разгоняется за четыре секунды. А максимальную скорость способно развивать до 300 км/ч.  Никаких опций тюнеры добавлять не стали, оставив задуманный производителем концепт. Так, в автомобиле изначально отсутствует второй ряд сидений, кондиционер и информационно-развлекательная система, также тоньше стекла и хуже шумоизоляция. Благодаря такому подходу, водитель сможет насладиться динамикой спортивной машины и ее ходовыми качествами. Стоимость такого обновления составит 8 000 евро.    Между тем Porsche тестирует прототип нового 911 GTS, который, судя по шпионским фотографиям, стал выглядеть более агрессивно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+