LADA Vesta второй месяц удерживает звание бестселлера отечественного авторынка

Отечественная легковушка «LADA Vesta» два месяца подряд является самой продаваемой машиной на авторынке России. Заслуженное звание бестселлера модель подтвердила результатами июльских продаж. Об этом в понедельник, 6 августа, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
LADA Vesta второй месяц удерживает звание бестселлера отечественного авторынка

  Согласно опубликованным автопроизводителями данным, LADA Vesta приглянулась 8991 автомобилисту. Этот результат оказался на 39 процентов выше показателей годичной давности.

 Вторую строчку по популярности в российских автосалонах удерживает KIA Rio. Корейский автопроизводитель смог продать на территории нашей страны 7801 экземпляр. Однако это на 8 процентов ниже аналогичного периода прошлого года.  Также официальным дилерам удалось пристроить 3081 кросс-хэтчбек Rio X-Line. 

Тройку лидеров замыкает отечественная модель LADA Granta. Ее результат составил 7559 автомобилей, что на 7 процентов ниже, чем годом ранее. Четвертое место забрал Hyundai Solaris. Эту иномарку предпочли 5351 автолюбитель (-23%).



 Лидером среди моделей сегмента SUV по-прежнему остается кроссовер Hyundai Creta. Дилерская сеть смогла продать 5309 автомобилей, улучшив результаты продаж на 66 процентов. 

 Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» отмечают, что лидерство на отечественном авторынке удерживает производитель «АвтоВАЗ». В прошлом месяце водители захотели приобрести 29389 автомобилей LADA, что на 11 процентов выше показателя аналогичного периода прошлого года. 

 На втором месте по объему продаж оказался бренд KIA. За месяц этому производителю удалось реализовать 18508 машин (+14%). Такой результат помог корейской марке стать лидером на отечественном рынке иномарок.

 Третью строчку удерживает Hyundai с показателем 14364 проданных автомобиля, что на 20 процентов больше по сравнению с прошлым годом.

kia-rio-sedan-2013.jpg 
 Напомним, что на днях компания АвтоВАЗ официально представила спорт-версию флагманской модели LADA Vesta, но уже сейчас очевидцам удалось сфотографировать «живой» образец. Публичный дебют пройдет в конце августа на Московском автосалоне.
6 Августа, 2018 г.

McLaren продает доработанный шоукар Dodge Viper

Известная британская компания решила продать единственный экземпляр обновленного шоукара McLaren Dodge Viper. Автомобиль практически новый, его пробег составляет всего 74 км. Соответствующее объявление размещено на веб-сайте American Supercars, сообщает издание Motor1.

 Продающийся в интернете Dodge Viper не такая уж редкость. Неизвестно почему, но такие объявления за рубежом встречаются довольно часто. Однако не каждый день можно встретить среди этих объявлений единственный в своем роде рестайлинговый Dodge Viper SRT/10 2006 года выпуска с 74 км на одометре. Коллекционеры несомненно обратят на него внимание. Помимо небольшого пробега, уникальный автомобиль имеет также недолгую историю. По крайней мере, об этом можно судить из объявления. Автомобиль известен как ASC Diamondback Viper, который был создан компанией American Specialty Cars (ASC) и показан на автосалоне в Детройте в 2006 году. Он представлен в цвете Arctic White Pearl с акцентами Viper Blue и McLaren Orange.     Среди изменений имеются 19-дюймовые кованые трехспицевые колесные диски, изготовленные из нержавеющей стали. Также в экстерьере автомобиля можно заметить карбоновые элементы на капоте, крыше, люке, на обоих спойлерах, задней панели и боковых воздухозаборниках. Также углеволокно задействовано и в интерьере машины.  Что делает автомобиль особенным так это его 8,3-литровый двигатель V10, который производит 615 л.с. Это количество энергии передается вручную задним колесам, что обычно очень нравится любителям погонять. Текущая цена составляет 295 тыс. долларов. Да, это довольно дорого, но если учесть уникальность представленного Dodge Viper, то цена вполне достойная. Не каждый день что-то особенное идет на продажу.    Ранее американский дилер выставил на продажу самый первый экземпляр Ferrari F50 #99999. Автомобиль служил прототипом, участвовал в автошоу и сменил нескольких хозяев прежде чем осесть в Штатах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+