Новости / 5 Августа, 2018 г. автор: Ирина Милюкова

В Instagram появилось фото последней Lada Priora


В Instagram-аккаунте priorafamily появилась фотография самого последнего экземпляра седана Lada Priora, сошедшего с конвейера российского завода «АвтоВАЗ» в Тольятти.



По теме





  Автор поста, обнародовавший снимок вошедшего в историю автомобиля, прокомментировал фото: «Вот она, последняя красавица, выпущенная заводом». На снимке можно увидеть, что легковушка украшена цветными воздушными шарами, а на капоте прикреплен  плакат с надписью «Последний!».

 Опубликованная фотография сейчас активно комментируется российскими автолюбителями, для которых «Приора» - больше, чем просто автомобиль.

 «Приора — это самая удачная машина в России, и не ждите больше машину лучше «приоры» от российских производителей!» — написал пользователь под ником big_shama1.

  «Жалко!!! «Приора» — это машина для настоящих пацанов. Все там по кайфу», — отметил djeemuratov.

Последняя Priora сошла с конвейера предприятия 18 июля. А 16 июля пресс-служба «АвтоВАЗа» официально подтвердила слухи о прекращении выпуска полюбившейся россиянам модели.

 Руководство завода приняло такое решение из-за растущей популярности последних новинок производителя и, как следствие, падения спроса на «Приору». Автопроизводитель намерен отдать место на третьей ветке конвейера на заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти, ранее принадлежавшего Priora, моделям внедорожника Lada 4×4.  



 Производство Lada Priora началось одиннадцать лет назад. Автомобиль выпускался в кузовах седан, хетчбэк и универсал. С 2016 года седан стал выпускаться с менее мощным двигателем и упрощенным оснащением. В следствие упала стоимость модели. Так «АвтоВАЗ» хотел поддержать спрос на рынке.

 За одиннадцать лет выпуска в России было реализовано более 846 тысяч автомобилей семейства Priora. Модель были признана самой продаваемой легковушкой на российском рынке в 2009 и 2012 годах.
   

 
 Напомним, что компания АвтоВАЗ совсем недавно официально представила спорт-версию флагманской модели LADA Vesta,но уже сейчас очевидцам удалось сфотографировать «живой» образец. Публичный дебют пройдет в конце августа на Московском автосалоне.