В Сандерленде запущено серийное производство Nissan Leaf

Комментировать
Поделиться:
В Сандерленде запущено серийное производство Nissan Leaf

На заводе компании Nissan в Сандерленде стартовала сборка европейской версии электромобиля Leaf, появление которой в странах Евросоюза запланировано на июнь.

В пресс-релизе компании сообщается, что новая модель претерпела около 100 изменений, в том числе настройки подвески выполнены в соответствии с предпочтениями европейцев, а запас хода увеличен до 199 км вместо прежних 175 км. Японскому автопроизводителю удалось на 30% уменьшить производственную себестоимость нынешней версии Leaf по сравнению с предшественником, который импортировался из Японии. На официальной церемонии запуска производства прозвучала информация, что 90% комплектующих электромобиля Leaf имеют европейское происхождение, причем 34% из них производится в Великой Британии.

Теперь модель производится в трех странах на трех континентах — кроме Японии, с января электромобиль стал на конвейер в США, а теперь — в Великобритании. Представители Nissan пока не называют цены европейской версии, однако отметили, что она буде дешевле, чем импортировавшаяся из Японии.

В кулуарах Нью-Йоркского автосалона Карлос Гон, глава концерна Renault-Nissan, сообщил, что на разработку и производство Leaf компания Nissan потратила вдвое больше средств, чем на создание традиционного автомобиля. Гон намекнул, что вывод электромобиля на мировые рынки обошелся компании примерно 4 млрд евро.

29 Марта, 2013 г.

Mitsubishi Concept G4 дебютировал в Бангкоке

На проходящем в Бангкоке международном автосалоне  японская компания Mitsubishi  презентовала прототип нового седана Concept G4, ориентированного на глобальные рынки

На проходящем в Бангкоке международном автосалоне японская компания Mitsubishi презентовала прототип нового седана Concept G4, ориентированного на глобальные рынки. Концепт Mitsubishi G4 - это четырехдверная версия городского компакт-кара Mirage. Предполагается, что в отличие от представленного прототипа со светодиодной головной и задней оптикой, стеклянной радиаторной решеткой, элегантным спойлером с дополнительным стоп-сигналом, серийная версия автомобиля будет иметь более простую внешность. По заверениям создателей модели, седан Mitsubishi Concept G4 обладает отличной обзорностью и маневренностью, к тому же в своем сегменте является самым легким и вместительным. Детальные технические характеристики пока не разглашаются. По неофициальной информации, в качестве силового агрегата концепта используется 79-сильный 1.2-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с бесступенчатым вариатором. Предполагается, что серийная модификация седана будет оснащаться также литровым бензиновым мотором мощностью 70 лошадиных сил и пятиступенчатой механической трансмиссией. Стоит напомнить, что уже скоро компания Mitsubishi начнет продажи на европейском рынке глобального компактного хэтчбека Mirage, который станет преемником модели Mitsubishi Colt, а его цена в Европе составляет от 8 999 фунтов стерлингов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+