«КамАЗ» берет передышку и приостанавливает производство грузовиков

Российский производитель «КамАЗ» объявил о временной приостановке своей деятельности. На предприятии с 6 по 20 августа начнется ежегодный корпоративный отпуск.

Комментировать
Поделиться:
«КамАЗ» берет передышку и приостанавливает производство грузовиков

  Уже по традиции во время остановки серийного производства транспорта проводится плановый ремонт и модернизация оборудования, которое без устали в круглосуточном режиме трудится над созданием отечественных грузовиков.

Это уже второй отпуск сотрудников компании в текущем году. Чуть меньше, чем на две недели конвейер был остановлен в январе, сразу же после новогодних каникул.


 
 Ранее пресс-служба производителя «КамАЗ» отчиталась, что по итогам первого полугодия завод выпустил с конвейера более 18 тысяч машинкомплектов, тем самым увеличив объемы производства. Этот результат на 9 процентов больше, чем за аналогичный период годичной давности.

 Только в июне «КамАЗ» вывел на авторынок 3747 грузовиков. За год прирост составил 16 процентов. Кроме того, в первом месяце лета вместе с предприятием «КАММИНЗ КАМА» удалось изготовить 3530 двигателей для грузовых машин, а за первое полугодие – 19 173 силовых агрегатов. 

  Кроме того, с января по июнь были зафиксированы максимальные показатели реализации за всю историю продаж КАМАЗ-5490 Neo. Дилерам удалось продать 2936 седельных тягачей, что почти в два раза больше результатов аналогичного периода 2017 года.

image55.jpg

  Напомним, что уже в сентябре этого года планируется выпустить серийно-опытную партию новой модели КАМАЗ-54901 с перспективной кабиной К5. Новый магистральный тягач от отечественной компании впервые получит кабину такого уровня комфорта и технологичности.

4 Августа, 2018 г.

FCA обвинила в плагиате создателей внедорожника Mahindra Roxor

Fiat Chrysler Automobiles (FCA) из-за плагиата намерена запретить импорт в Соединенные штаты Америки внедорожника Mahindra Roxor.

  По мнению представителей FCA, индийский внедорожник слишком уж похож на Jeep Wrangler. В связи с этим FCA написала жалобу в Комиссию по международной торговле Соединенных штатов Америки с целью помешать внедорожнику от Mahindra попасть в автосалоны страны.  В жалобе подробно прописано, какие элементы были нагло скопированы. В частности, плагиатом посчитали фирменную квадратную форму кузова. Концерн Mahindra презентовал свою модель Roxor в марте текущего года, однако на сегодняшний день не был реализован ни один выпущенный внедорожник. Это объясняется тем, что индийская компания пытается организовать развитую дилерскую сеть в разных странных мира.    По данным Automotive News, бренд Mahindra планирует производить все компоненты для своего внедорожника в Индии, а потом переправлять их в Америку, где уже будет функционировать «отверточная» сборка на новом заводе концерна в Оберн-Хилс в штате Мичиган.  Chrysler Automobiles переживает еще и из-за возможных финансовых потерь, так как индийские «копии» будут стоить намного дешевле, чем оригинальные модели Jeep Wrangler.  Напомним, что Mahindra Roxor производится исключительно с 2,5-литровым турбодизелем мощностью 63 лошадиных силы и крутящим моментом 195 Нм. Пятиступенчатая механическая коробка передач - единственная доступная трансмиссия.  Тем временем появилась информация, что самый знаменитый внедорожник Jeep Wrangler пройдет через отзывную кампанию в России. Причиной для вынужденного сервисного обслуживания стало неисправное программное обеспечение при работе круиз-контроля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+