Бренд Audi переписал ценники на седаны A8 и A8L

В России подорожали седаны Audi A8 и A8L на сумму от 55 до 58 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Это выяснилось по итогам мониторинга цен на новые автомобили, который провели эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Бренд Audi переписал ценники на седаны A8 и A8L

  Официальные дилеры предлагают седан Audi A8 в самой доступной комплектации 55 TFSI Quattro tiptronic за 5 990 000 рублей. Максимально оснащенная модификация Business в автосалонах продается за 7 133 000 рублей. Две версии седана Audi A8L теперь выставлены на продажу с ценниками от 6 770 000 до 7 456 000 рублей.

 В качестве основного двигателя во всех версиях моделей Audi A8 и A8L используется бензиновый турбомотор V6 TFSI с рабочим объемом 3,0 литра, способным развивать до 340 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента.

Электромотор позволит экономить топливо в основном при городской эксплуатации, а также вынужденном нахождении в пробке. В паре с мотором установлена автоматическая трансмиссия на восемь ступеней.

2014-Audi-A8.jpg

 Audi A8L  — это версия с удлиненной базой. Она может дополнительно оснащаться системами электрической регулировки задних сидений, автодоводчиками дверей, климат-контролем на четыре зоны, а также солнцезащитными шторками с электроприводом. У этой модели в арсенале имеется: фирменная система полного привода quattro, адаптивная пневмоподвеска, светодиодная головная оптика, климатическая система, кожаный салон, а также подогрев сидений.

   В качестве дополнительных опций авто получило лазерную оптику, автоматически подстраивающуюся подвеску под условия дороги, встроенный в кресла массажер, планшеты для задних пассажиров и еще множество дополнений к комфорту. 

 Премиальный автомобиль немецкого бренда имеет пакет безопасности, который включает в себя около 40 ассистентов в помощь водителю, системы автоматической парковки, слежения за слепыми зонами, самостоятельного передвижения по автостоянкам, автоматического экстренного торможения.

 По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в последний раз бренд Audi переписывал ценники почти на весь модельный ряд в мае этого года. Эксперты уточняют, что по результатам января-июня 2018 года официальные дилеры Audi в России смогли продать 7374 автомобиля, в числе которых 180 седанов моделей A8 и A8L. 



  Напомним, что на этой неделе немецкий автопроизводитель Audi поделился со своими почитателями тизером концептуального электрического суперкара PB18 E-Tron.

3 Августа, 2018 г.

Lexus презентует на Парижском автосалоне лимитированную версию купе LC

Японский автопроизводитель выпустил с конвейера лимитированную версию спортивного купе LC, выделяющуюся особым оформлением внешнего облика и внутреннего убранства салона. Новым для этой версии оказалось и дополнительное оборудование.

Специальная версия купе LC получила название Yellow Edition. Презентация автомобиля запланирована на октябрь и будет показана автолюбителям со всего света на Парижском автосалоне.  Производитель решил выкрасить кузов спортивного купе в эксклюзивный цвет Flare Yellow. Кроме того, машину снабдили 21-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками, добавили вставки из армированного углеродным  волокном пластика в крыше и активном задним спойлером.   В интерьере главными украшениями стало использование алькантары, декоративных элементов желтого цвета, а также контрастной прострочки на комфортабельных сиденьях, обтянутых натуральной кожей, передней панели, рулевом колесе и центральном подлокотнике.      Производитель подарил эксклюзивной модели кресла с электрическими регулировками в десяти направлениях, современную мультимедийно-навигационную систему с большим сенсорным дисплеем на центральной консоли, полностью цифровую панель приборов, а также аудиосистему Mark Levinson.  Модификация Sport+ может похвастаться наличием системы рулевого управления с переменным передаточным отношением, дифференциалом Torsen, а также полноуправляемыми шасси.  «Топовая» модификация купе  LC оснащена мощным четырехлитровым турбомотором V8 с максимальной мощностью до 620 лошадиных сил. В паре с мотором работает автоматическая коробка передач на 8 ступеней.  Накануне, автоконцерн Lexus объявил российским автомобилистам о скором появлении на рынке РФ самой доступной из своих моделей. Речь идет о кроссовере UX. Уже в конце текущего года или в начале следующего его можно будет увидеть в автосалонах официальных дилеров бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+