В Москве завод Renault выпустил юбилейный экземпляр внедорожника Duster

В России столичный завод Renault выпустил 400-тысячный внедорожник Renault Duster с момента старта отечественного производства автомобилей этой версии в декабре 2011 года.

Комментировать
Поделиться:
В Москве завод Renault выпустил юбилейный экземпляр внедорожника Duster

По информации пресс-службы Renault Россия, юбилейным оказался представитель внедорожника черного цвета в исполнении 4х4, оснащенный 2,0-литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач.

Три года назад компания Renault в России презентовала новый внедорожник Renault Duster, получивший обновленную гамму мощных и экономичных двигателей, новое современное оснащение, в том числе – инновационную систему дистанционного запуска двигателя Renault Start, а также новый дизайн экстерьера. 



 В мае этого года отечественные дилеры начали реализацию лимитированной серии Renault Duster Dakar, которая отличается более агрессивным дизайном, выраженной  пересмотренной передней частью, новым обвесом и дополнительными декоративными элементами.

 Duster Dakar представлен в шести цветах кузова, а том числе в эксклюзивном – «Оранжевая Аризона», который доступен только для лимитированной серии Duster. Не остался без изменений и дизайн интерьера, который также выполнен в темных тонах. В салоне добавились новые декоративные элементы, включая хромированные накладки на порогах, уникальные коврики с надписью Dakar, а также вышивка на сидениях, относящая кроссовер к специальной серии. Стоимость «базовой» версии новинки составит 1 006 000 рублей.

 Модель Duster через полгода после старта продаж в 2012 году оказалась самым продаваемым внедорожником и смогла продержаться на этой позиции еще четыре года. 
7894001.jpg

 Накануне стало известно, что  во время коллективного отпуска отечественный завод Renault подготовится к приему новой модели кроссовера С-класса

Honda Fit поступила на авторынок с тюнинг-пакетом Modulo Style

Автомобилисты Японии уже сегодня могут приобрести компактвэн Honda Fit с тюнинг-пакетом Modulo Style, который обозначает модели суббренда компании с особым исполнением дизайна. На местном рынке старт долгожданных продаж произошел накануне.  

  Автомобиль с новым тюнинговым комплектом отличается от предшественников особым исполнением дизайна экстерьера и интерьера, говоря о принадлежности к премиальному сегменту. Производитель видоизменил бампер, добавил противотуманные фары со светодиодным освещением, уникальную гамму оттенков для кузова, а также легкосплавные колесные диски в 15 дюймов. Изменилась и решетка радиатора, ставшая отличительной чертой Modulo Style.       Что касается интерьера, то он также получил ряд приятных бонусов от производителя.  В салоне появились кожаные кресла, рулевое колесо, отделанное кожей,  металлические накладки на педали, а также обивка крыши черного цвета.   В технической части глобальных изменений не произошло. Под капотом находятся двигатели 1,3 и 1,5 литра с максимально развиваемой мощностью до 100 и 132 лошадиных сил соответственно. В паре с ними будет работать пятиступенчатая «механика», или бесступенчатый вариатор VCT.   Кроме того, новая модификация может получить гибридную установку от стандартной версии, которая состоит из полторалитрового двигателя на 110 лошадиных сил, работающего в паре с электромотором на 30 сил. В качестве трансмиссии для гибрида применяется семиступенчатый «робот». Причем все версии опционально получат систему полного привода.   На ценнике модели с 1,3-литровым двигателем указана сумма, стартующая с отметки в 1 890 000 иен. При переводе на рубли получится сумма в 1 075 000 рублей. За гибридную модификацию Honda Fit Modulo Style автолюбителям придется заплатить 2 257 200 иен или 1 288 000 российских денег.   Напомним также, что накануне стало известно, что бренд приступил к разработке второго поколения компактного кроссовера Honda WR-V. Сейчас автомобиль доступен только для Бразилии и Индии. Премьера ожидается в конце 2019-го начале 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+