Bugatti «подарил» высоким автомобилистам гиперкар Chiron со стеклянной крышей

Французский автопроизводитель Bugatti объявил о выпуске новой модели. На этот раз бренд решил создать гиперкар не в кузове кабриолет, а сделать более практичную модификацию автомобиля Chiron.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti «подарил» высоким автомобилистам гиперкар Chiron со стеклянной крышей

Эта новинка выйдет специальной версией и будет называться Chiron Sky View, то есть «вид на небо». Это и характеризует отличительную особенность авто – наличие стеклянного потолка. 

 Пресс-служба автопроизводителя подчеркивает, что благодаря такой детали, обновленный гиперкар подойдет для водителей с высоким ростом.

Объяснить это можно тем, что по сравнению с первоначальной версией модели создатели захотели сделать небольшие окна в потолке только над водителем и пассажиром. Благодаря такому приему удалось расширить пространство над головой сразу на 2,7 см. 

e9ec68ae2ee6a2d1741df50c674a2ced.jpg

 Каждая стеклянная панель имеет размеры 65×44 см и представляет собой четырехслойное стекло. Создатели подчеркивают, что такой сложный вид стекла прекрасно защищает от шума улицы. А благодаря тонировке оно отражает инфракрасное излучение и не позволяет нагреваться внутреннему пространству Chiron.

  Под капотом будет по-прежнему установлен восьмилитровый турбомотор W16, с пока еще неизвестной мощностью. Стандартная версия Bugatti Chiron способна развивать до 1 500 лошадиных сил и 1 600 Нм крутящего момента. 

 Автолюбители уже могут сделать заказ на обновленный гиперкар  со стеклянными панелями. Официальная презентация Bugatti Chiron Sky View состоится чуть позже - в конце августа во время автошоу Monterey Car Week.

Bugatti-Chiron-Sky-View-1024x576.jpg

 Напомним, компания Bugatti ограниченным тиражом в 40 единиц выпустила новую модель Divo, созданную на основе гиперкара Chiron. Причем стоимость автомобиля начнется от 5 млн евро, а вся серия будет посвящена Альберту Диво – французскому пилоту.

Приемник McLaren F1 или самый быстрый суперкар компании получил название

Компания McLaren уже давно анонсировала выход нового суперкара, но название держалось в секрете, или действительно принято только сейчас. По факту, компания позиционирует новинку как приемника знаменитой модели F1, а ее максимальная скорость составит 391 км/ч.

 McLaren Speedtail – это будущий суперкар компании, на данный момент известный под заводским названием BP23 Hyper-GT. По словам самой компании, автомобиль станет самой быстрой моделью в истории британского автопроизводителя. Причем автомобиль является идеологическим преемником легендарного суперкара McLaren F1, превосходя его по максимальной скорости.  На данный момент информации не так много, но уже известно, что салон будет рассчитан на троих человек. Место пилота будет расположено строго по центру, а за ним будут находиться два кресла пассажиров.  В качестве силового агрегата будет применяться современная гибридная система, подробности о которой пока не доступны широкой массе. По слухам, в качестве основного агрегата будет использоваться битурбированный двигатель V8 с рабочим объемом 4,0 литра, на данный момент применяющийся на модели 720S.  Максимальная скорость автомобиля составит 391 км в час. Для сравнения, максималка F1 равна 389 км в час.  Всего британский производитель суперкаров планирует ограничить тираж новинки 106 экземплярами. Причем все будущие автомобили уже зарезервированы, и в свободной продаже они никогда не появятся. Вполне возможно, что некоторые McLaren Speedtail будут позднее проданы на аукционах. Предположительная стоимость «базовой» версии начнется от 2,5 млн долларов, но каждый заказчик может заказать обширный список дополнительных опций, а также максимально персонализировать собственный экземпляр.  К сожалению пока нет никаких данных о дате предстоящей презентации, а также о начале первых поставок.  Тем временем в рамках «Фестиваля скорости» в Гудвуде глава компании McLaren Майк Флюитт рассказал, что Россия рассматривается как потенциальный рынок для реализации их автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+