Специалисты определили ТОП-5 экономичных авто

Аналитики автомобильного рынка поставили перед собой задачу определить транспортные средства, которые потребляют наименьшее количество топлива. В результате их стараний появился ТОП-5 самых экономичных моделей. При составлении рейтинга учитывались технические характеристики, а также ценники на машины.

Комментировать
Поделиться:
Специалисты определили ТОП-5 экономичных авто

Лидером обнародованного рейтинга оказался представитель японского автопрома Tоyоtа Yаris iА. Этот экземпляр тратит очень мало бензина, расход не превышает 7,8 литров в городском цикле. Кроме того, его можно приобрести по приемлемой цене. Версии Yаris iА производитель подарил платформу от автомобиля Mаzdа 2. Стоит такая машина порядка 16 000 долларов. Этот автомобиль может похвастаться своей «начинкой», включающей развлекательную систему и экран в семь дюймов. 

 Вторую строчку занимает модель Hyundаi Еlеntra Еcо, которая также прославилась благодаря своей экономичности. Она получила 1,4-литровый мотор с отдачей в 128 лошадиных сил, который потребляет 7,4 литра топлива в городе и 5,9 л. на трассе. Купить это авто можно примерно за 20 000 долларов. Из оснащения имеется подогрев сидения, а также система, отвечающая за смену полосы движения. 



   Тройку лидеров замыкает Hоndа Fit. Приблизительная цена за эту модель составляет около 16,5 000 долларов. Средний расход автомобиля составляет 5 литров. Автомобиль укомплектован многоугольной камерой заднего вида, блютусом и шестью ступенчатой коробкой передач. Авто получило четырехцилиндровый агрегат с объемом на полтора литра. 

 На четвертой позиции находится седан нового поколения Tоyоtа Cаmry с двигателем в 2,5 литра. Это автомобиль с восьми ступенчатой автоматической коробкой передач.

 Благодаря наличию 8-ступенчатой автоматическойтрансмиссии модель «потребляет» 8,3 литра топлива в смешанном цикле. Стоимость этой популярной модели японского бренда составляет 26 тысяч долларов. 

 На почетном пятом месте расположился Mitsubishi Mirаgе. Автолюбители могут приобрести его за сумму в 15 000 долларов. При этом на бензин владелец потратит всего порядка  одной тысячи долларов при пробеге в 24 тысячи километров. Это в три раза выгоднее, чем потребление топлива у большинства машин. Автомобиль доступен с 1,2-литровым атмосферным двигателем мощностью 78 лошадиных сил.

2009-honda-fit-sport-2.jpg

   Напомним, что эксперты автомобильного рынка, поработав со статистическими данными, смогли составить рейтинг из пяти марок машин, доставленных из Европы, которые пользуются дикой популярностью у российских водителей в первом полугодии 2018 года.

Эксперты определили «пятерку» самых востребованных в РФ европейских марок

Эксперты автомобильного рынка, поработав со статистическими данными, смогли составить рейтинг из пяти марок машин, доставленных из Европы, которые пользуются дикой популярностью у российских водителей в первом полугодии 2018 года.

На верхушке рейтинга оказался легендарный седан Volkswagen Polo. В настоящее время на отечественном авторынке его можно купить от 600 тысяч рублей. Эта модель приглянулась почти 27 тысячам покупателей. Такой результат превысил показатель шести месяцев прошлого года на 24, 2 процента.  Вторую строчку по достоинству занял кроссовер Renault Duster, который на авторынке можно найти с ценником от 689 тысяч рублей. С января по июнь 2018 года ему отдали предпочтение 21 290 жителей России. Этот показатель свидетельствует о росте продаж на 7,5 процентов к уровню прошлого года.     Замыкает тройку лидеров Skoda Rapid, стоимость которой начинается от 646 000 рублей. Для этой иномарки первое полугодие 2018-ого завершилось на отметке в 16 964 реализованных экземпляров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта модель стала популярнее на 21,7 %.  На четвертом и пятом местах получившегося рейтинга расположились  модели бренда Renault - Logan и Sandero. Продажи этих автомобилей зафиксированы на уровне 16 120 и 15 781 экземпляров, соответственно.  Напомним, что ранее наше издание обнародовало собственный рейтинг ТОП-5 самых популярных кроссоверов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+