Новости / 23 Июля, 2018 г. автор: Ирина Милюкова

Honda объявила время старта продаж седана Inspire нового поколения


Известный автоконцерн Honda назвал приблизительное время старта продаж нового седана Inspire, который впервые был презентован весной текущего года в рамках автосалона в Пекине.



По теме





Можно с уверенностью сказать, что новинка представляет собой перелицованный Honda Accord нового поколения. Версия Inspire производилась для авторынка Японии с 1989 по 2012 год. В скором времени седан с аналогичным именем доедет до Китая. Планируется, что в октябре.

 В настоящее время Honda Accord десятой генерации уже можно приобрести на авторынке Поднебесной, его выпуск налажен на совместном заводе GAC и Honda.



 Обновленная модификация Honda Inspire получила от производителя новый внешний вид. Дизайн экстерьера отличен от предшественника появлением решетки радиатора, измененными бамперами и задними фонарями. При этом габариты двух моделей одинаковы. Длина составляет 4 910 мм, ширина равна 1 862 мм, высота - 1 450 мм, колесная база - 2 830 мм.

Помимо всего прочего обновленную версию поставят на конвейер на другом совместном заводе Dongfeng и Honda. Под капотом новый седан получит от своих создателей 1,5-литровый 194-сильный турбомотор в паре с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором CVT.

Пресс-служба бренда пока не называет даже ориентировочной стоимости своей новинки. На сегодняшний день «десятый» Accord в Китае стоит от 169 800 до 279 800 юаней (от 1 590 000 до 2 620 000 рублей) в зависимости от комплектации.



 Кроме того, компания Honda всерьез взялась за развитие электрического сегмента собственных автомобилей. По предварительным планам, две трети автомобилей получат ту или иную степень электрификации уже к 2030 году. Для этого концерны Honda и General Motors заключили двухстороннее многолетнее соглашение. В рамках данного договора компании займутся разработкой технологий и созданием аккумуляторных батарей нового поколения.