В Москве 133 ретро-автомобиля примут участие в гонке по историческим местам

В Москве уже в эту субботу, 21 июля, в пятый раз организуют гонку классических автомобилей «ГУМ-Авторалли». Участники этого необычного состязания проедутся по историческим местам столицы на стареньких ретро-машинах, выпущенных еще при СССР.

Комментировать
Поделиться:
В Москве 133 ретро-автомобиля примут участие в гонке по историческим местам

 Маршрут в 100 километров будут преодолевать 133 автомобиля. Организаторы гонки приняли к участию исключительно машины советских марок, выпускавшиеся в 1930-1970 годах.

Автолюбители и коллекционеры смогут понаблюдать за историческими кабриолетами ЗИС и ЗИЛ, стоимость которых достигает миллиона долларов, министерскими моделями «Чайка» и ЗИМ. 

 Интересными экземплярами станут и раритетные модели ГАЗ, «Москвич» и «Запорожец», а также уникальный автобус ЗИЛ-118 «Юность», который вышел с конвейера в 1960-х годах. Производитель выпустил всего 20 экземпляров этого пассажирского транспорта. Один из них подготовил к гонке Государственный Политехнический музей, который в скором времени отметит свое 145-летие.



   Помимо всех вышеперечисленных моделей, на ралли можно будет увидеть сразу шесть кабриолетов «Победа», которые по достоинству оценят коллекционеры со всего мира, «Волги» ГАЗ-21, семиместные седаны Горьковского автозавода и спортивную «Волгу» ГАЗ-21РМК. На этой машине команда Gorkyclassic зимой 2019 года планирует поехать на перевал Коль де Турини.

 По информации организаторов состязаний ретро-машин, перед началом гонки все автомобили выставят на улице Ильинка и Ветошном переулке. Старт «ГУМ-Авторалли» произойдет с Красной площади. Все автоучастники встанут на маршрут в полдень, а финишируют к 19:00 во внутреннем дворике Новой Третьяковки. Церемония награждения начнется в 20:00.

 Победителям гонки подарят часы Vacheron Constantin и кубок, который будет переходить от победителя к победителю, а между гонками займет место в одной из витрин ГУМа.

012.jpg

  Напомним, что ровно месяц назад, 24 июня,  в столице состоялось ежегодное ралли ретро-автомобилей Bosch Moskau Klassik. В России ралли проходит седьмой год подряд, но только в этом году соревнование пройдет в рамках фестиваля BOSCH Classic Day. 

Nissan заявил о локализации двигателей и трансмиссий для автоновинок в России

Японский автопроизводитель Nissan разрабатывает новые проекты по локализации двигателей и трансмиссий для своих обновленных моделей, которые в ближайшем будущем будут выпускаться на территории России.

О своих планах сообщает пресс-служба Nissan, при этом, не порадовав СМИ какими-либо дополнительными сведениями.  На данный момент двигателями российского производства оснащаются иномарки Nissan Almera, Datsun on-DO и mi-DO, на ряде этих моделей также установлена локальная трансмиссия.  Осенью этого года на заводе Nissan в Санкт-Петербурге стартует выпуск обновленного Nissan X-Trail, а еще через пару месяцев с конвейера начнут  выпускать обновленный Nissan Qashqai.     Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», по итогам шести месяцев этого года объем производства иномарок Nissan и Datsun в нашей стране увеличился на 31 процент и составил 56206 экземпляров. Завод Nissan в Санкт-Петербурге выпустил 28619 кроссоверов Qashqai, X-Trail и Murano, что на 34 процента выше результатов аналогичного периода прошлого года.   А на заводе «Рено Россия» в Москве с января по июнь 2018 года выпустили 11316 кроссоверов Nissan Terrano, что на 60 процентов больше, чем годом ранее. На мощностях АВТОВАЗа создана 16271 иномарка Nissan Almera, Datsun on-DO и mi-DO.  Напомним, что сегодня стало известно, что новое поколение Nissan Leaf вывело электрокары японской компании на новый уровень. Автомобиль получился действительно удачным для своего ценового сегмента, и пользуется стабильным спросом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+