За рубежом отечественная LADA набирает популярность

Уже довольно давно, автомобили российской автомобильной компании LADA, продаются на территории Евросоюза и надо сказать очень успешно. Согласно официальным данным, популярность моделей АвтоВАЗа в последнее время растет.

Комментировать
Поделиться:
За рубежом отечественная LADA набирает популярность
 Согласно тем данным, которые предоставили нам ребята из аналитического агентства Автостат (которые в свою очередь получили их от зарубежного агентства АСЕА), за период с января по июнь этого года, на территории Европейского Союза было реализовано 2 770 автомобилей марки LADA. Причем этот результат на 10,7% больше того, которого официальным дилерам российской компании удалось достичь за аналогичный период прошлого года. 
   
Да, российские автомобили начинают приобретать популярность у автолюбителей Евросоюза, однако сейчас, общая доля нашего автопрома остается на достаточно низком уровне – всего лишь 0,035% от всех продаж на автомобильных рынках Евросоюза.



   
  Ну а самыми продаваемыми машинами становиться модели Volkswagen – официальные дилеры автопроизводителя смогли реализовать за 1-ое полугодие 2018 года 993 548 автомобилей. Сообщается, что за аналогичный период прошлого года, этот результат составил на 8,9% меньше. Французская компания Renault оказалась на втором месте по популярности. В общем случае, было продано 631 208 автомобилей – этот результат на 05% выше, чем в прошлом году. 

  На третьем месте оказался американский автопроизводитель Ford. За период с января по июнь этого года в странах Европейского Союза было продано в общем случае 550 672 автомобиля, а по сравнению с тем же периодом прошлого года, объем продаж снизился на 3,9%.

  Напоследок отметим, что за отчетный период 2018, общее число зарубежных продаж АвтоВАЗа составил 16 592 экземпляров, что аж на 64% выше, того показателя, которого удалось достичь в прошлом году. Сообщается, что наиболее прибыльными автомобильными рынками для отечественной компании стали рынки Казахстана и Белоруссии. 



    Буквально пару часов назад, появились официальные фотографии обновленной Lada Granta.

Обновленный «паркетник» Acura MDX получил новые возможности и цвета

Компания Acura решила поработать над обновлением своего кроссовера  Acura MDX на 2019 модельный год. Так, для этого паркетника в версии Advance стали доступны адаптивные амортизаторы Active Damper System, перешедшие из гибридной версии Sport Hybrid.

Основными изменениями станут новые бампера с широкими воздухозаборниками на переднем и диффузором на заднем. Также новинка получит фирменные легкосплавные диски на 20 дюймов с низкопрофильной резиной. Изменения получит и оптика, которая станет немного затемненной. Еще одной особенностью станет раздвоенная выхлопная система с широкими патрубками.    Как и прежде, обычные Acura MDX имеют атмосферный мотор V6 с рабочим объемом 3,5 литра, способный развивать до 294 лошадиных сил, а также гибридную силовую установку Sport Hybrid мощностью 325 лошадиных сил.    Систему start/stop представители автоконцерна сделали стандартной во всех комплектациях MDX, заодно ее решили перенастроить. После доработки двигатель заводится быстрее, чем в моделях предшественников.  У девятиступенчатого «автомата» изменился софт. В обычных условиях автомобиль может газовать со второй передачи, чтобы добиться плавного разгона. Но при нажатии педали акселератора сразу «в пол», при буксировке прицепа или в спортивном режиме машина стартует с первой передачи.    Паркетники появятся в продаже в девяти цветовых вариациях на выбор самых требовательных водителей. Причем, пять оттенков оказались новыми, из них Apex Blue Pearl доступен только версии A-Spec.    Не останется без изменений и дизайн интерьера, который дополнительно будет оснащаться декоративными вставками. В ассортимент декоративной отделки добавлен ясень цвета Desert Olive и новая контрастная прострочка кресел и дверных панелей.    На моделях с пакетами Technology и Entertainment модифицирован второй ряд, чтобы пассажиры с легкостью могли попасть на третий. Передние сиденья снабдили моторизованной регулировкой поясничного подпора в двух направлениях в качестве стандартного оснащения на всех MDX.    В августе автопроизводитель презентует и гибрид в версии 2019 модельного года.   Читайте также, китайский автопроизводитель Foton начал готовиться к появлению на российском авторынке обновленной модели пикапа Tunland. Старт продаж намечается на конец 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+