Могут ли вас обмануть с заправкой кондиционера?

Не задумывались ли вы о том, что обратись к тем или иным автомобильным специалистам с просьбой заменить охлаждающую жидкость в вашем кондиционере, вас могут обмануть? Если такие мысли приходили к вам в голову, то это хорошо, а вот наивность — это плохо.

Комментировать
Поделиться:
Могут ли вас обмануть с заправкой кондиционера?
 Конечно же вас могут обмануть в этой ситуации и вместо хорошего хладагента залить самый дешевый, который может повредить некоторым узлам и агрегатам автомобильной системы охлаждения воздуха. Обычно, на заправку кондиционера и последующею проверку его работоспособности, настоящие специалисты тратят в среднем полчаса. Ну а если же уже минут через 10…15 вам говорят, что все готово, можно начинать сомневаться в том, что здесь что-то не так. 
 
По данным российского интернет-портала «inforeactor.ru», летом активизируются так называемые подпольные заправки, специалисты которых обещают за сравнительно малое денежное вознаграждение сделать весь необходимый комплекс работ, что называется, «от А до Я». Однако после обращения в подобный сервис, вы рискуете попасть на ремонт своего авто.




   Почему именно летом все больше и больше людей становиться жертвами подобных подпольных заправок? Все же очевидно – на улице стоит очень жаркая погода, и чтобы как-то облегчить себе жизнь, владельцы автомобилей с кондиционером начинают искать способы как их заправить. К большому сожалению зачастую они стараются по возможности сэкономить на этой операции, ведясь на столь выгодно звучащие предложения мошенников. 

 Наиболее распространённой проблемой, вызванной с дешевой заправкой кондиционера, является выход из строя компрессора – в масляную систему попадает влага. Тут нужно знать следующее – в транспортные средства, которые используют систему PAG, ни в коем случае нельзя заливать масло POE. Проблема с компрессором вызвана тем, что нечистые на руку автомобильные специалисты норовят подсунуть последний тип масла.  

 Мы настоятельно советуем вам обслуживать свой автомобиль только в проверенных сервисах, с хорошей историей. 



   Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что российские водители все чаще сдают под залог немодные автомобили.

Обновленный пикап Foton Tunland доедет до России в конце 2018 года

Китайский автопроизводитель Foton начал готовиться к появлению на российском авторынке обновленной модели пикапа Tunland. Старт продаж намечается на конец 2018 года.

В настоящее время производитель трудится над получением сертификатов для новой модели, занимается формированием списка доступных комплектаций для продаж в нашей стране. Также на очереди подготовка к массовому выпуску популярного пикапа. Об этом информирует пресс-служба китайского бренда.     Новинка уже продается на местном рынке в 12 комплектациях. Цены варьируются от 88 800 до 127 000 юаней.   Новый пикап будет доступен в версии с увеличенной на 293 мм колесной базой. Теперь максимальное расстояние между осями составляет 3 398 мм, а длина - 5 603 мм (+293 мм).    Foton Tunland будут выпускать с задним и полным приводом, механической и автоматической коробкой передач, с 2.4-литровым бензиновым двигателем мощностью 136 лошадиных сил, а также с дизелем Cummins мощностью 163 лошадиных сил. Оба агрегата полностью отвечают экологическим нормам Euro-5. Представители бренда занимаются также обдумыванием варианта установки нового дизельного двигателя D01 на машины, которые будут продаваться для российских автолюбителей.   Обновленную модель снабдят новым оформлением передней части кузова, установят новую оптику, бамперы, светодиодные ходовые огни, расширители колесных арок из неокрашенного пластика.   В салоне можно отметить отделку кресел и карт дверей искусственной кожей в двухцветном исполнении, информационно-развлекательный комплекс на центральной консоли, а также новый блок управления климатом. Также автомобиль будет оснащаться системами стабилизации, камерой заднего вида, подогревом зеркал и сидений, передними подушками безопасности и датчиками парковки.    Напомним, что компания Foton и официальные дилеры в Китае еще весной этого года объявили о старте продаж обновленного пикапа Tunland, который предложен в 8 комплектациях со стоимостью от 880 000 до 1 260 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+