Datsun презентовал хэтчбек mi-DO для автотуристов и рыбаков

Японский бюджетный бренд Datsun презентовал экспериментальную версию хэтчбека Datsun mi-DO. Она стала истинным воплощением в жизнь пожеланий путешественников и почитателей активного отдыха на природе.

Комментировать
Поделиться:
Datsun презентовал хэтчбек mi-DO для автотуристов и рыбаков

Datsun mi-DO предназначен исключительно для активного отдыха и путешествий на длительные расстояния, как с точки зрения непревзойденной проходимости, так и в плане экипировки и оборудования. Под капотом хэтчбека находится 8-клапанный двигатель на 1,6 литра и механическая коробка передач. 

  По информации пресс-службы Datsun в России, кузов хэтчбека, имеющий камуфляжную расцветку в стиле «Милитари», покрашен специальным матовым покрытием Raptor. Его очень сложно оцарапать, сколы также не будут беспокоить будущих автовладельцев.  Кроме того, на кузов решили установить дополнительные световые приборы.

  Стоит отметить, что производитель снабдил обновленную версию mi-DO набором таких аксессуаров, как расширители арок, поперечины, дефлекторы, тонировка стекол задних дверей и автомобильный бокс Thule объемом 330 литров. 

 Это внешние преобразования. А что же касается салона, то его интерьер был полностью переосмыслен. Так, например, задняя часть салона машины переработана чуть ли не на сто процентов. Внутреннее пространство удалось расширить благодаря демонтажу задних сидений и объединению его с багажным отделением.

Теперь в салоне появилось дополнительное место для комфортного размещения и хранения нужного в путешествии оборудования и вещей. Для удобства ухода и сохранения чистоты, внутренние поверхности салона покрыты специальным легко моющимся материалом. 

  В багажном отделении производитель для удобства добавил полочки для хранения снастей и аксессуаров для рыбалки, палатки, сапог и еще множества важных для туристов вещей. В нижней части багажника появился выдвигающийся стол, который можно легко спрятать в специальном ящике. Верхнюю часть багажного отделения также решили разделить на отсеки для перевозки личных вещей, которые можно с легкостью достать как из салона машины, так и со стороны задней двери. В багажный отсек встроили дополнительное освещение, которое установили на стенке задней двери.

 
 Помимо всех вышеперечисленных «примочек», в комплект хэтчбека входят рывковый и буксировочный тросы, шаклы, сложенные в специальную сумку, лопата и топор Fiskars, тент «Маркиза» с боковыми стенками, а также походная кофеварка. 

  Для того, чтобы во время путешествия туристы могли спокойно перекусить или хранить, к примеру, молочную и мясную продукцию, автомобиль снабдили холодильной камерой INDEL B TB 20 объемом 20 литров с диапазоном температур от +2 до +10 градусов.

  Добавим также, что новый Datsun mi-DO получил от производителя увеличенный дорожный просвет (180 мм). Увеличить клиренс смогли за счет проставкам в передней части между кузовом и опорником и сзади - между нижним креплением амортизатора и балкой. 

  Автолюбителей порадуют и шины Michelin Cross Climate 185/65 R15 95VXL, а также кованые диски.

  Использование главной пары с измененным передаточным числом 4.13 помогло увеличить крутящий момент на ведущих колесах, сделать более удобное управление тягой, и как следствие, более простым управление тягой на малых скоростях, что важно на бездорожье. Также хэтчбек снабдили алюминиевым «щитом» толщиной 4 мм на днище для защиты двигателя и КПП, а также протекцией топливного бака и подкапотного пространства от грязи и влаги. 

  Автопроизводитель позаботился и о герметизации дренажных отверстий, а также о защите подкапотного пространства от постоянно проникающих туда пыли и грязи.

datsun_mi_do-_6_.jpeg

    Напомним, что бренд Datsun представил раллийную версию собственного «внедорожника» под названием Cross Rally. Однако автомобиль построен исключительно для хвастовства и участия в каких-либо соревнованиях принимать не будет.

Новый BMW X5 получил официальный российский ценник и доступен для заказа

Российское представительство баварской компании BMW объявило о начале приема предварительных заказов на новую версию кроссовера X5. Четвертая генерация модели доступна от 4 590 000 рублей и прибудет к первым покупателям уже 24 ноября 2018 года.

 С сегодняшнего дня открылся прием предварительных заказов на новое поколение кроссоверов BMW X5, о чем сообщила пресс-служба российского офиса баварской компании. По официальному сообщению стало известно, что в шоурумах автомобиль появится уже 24 ноября, в четырех комплектациях. Стоимость новинки в России начнется от 4 590 000 рублей за базовую комплектацию, и 5 590 000 рублей за топовый вариант. Причем подорожание модели составило значительные 420 000 рублей. Для россиян будут доступны две бензиновые и две дизельные вариации: xDrive40i (340 л.с. и 450 Нм) и xDrive50i (462 л.с. и 650 Нм), а также xDrive30d (249 л.с. и 620 Нм) и M50d (400 л.с. и 760 Нм). В паре со всеми агрегатами будет установлена исключительно автоматическая трансмиссия на восемь ступеней. Топовая бензиновая версия способна разогнаться до первой «сотни» всего за 4,7 секунды.  Помимо этого, все комплектации будут оснащаться фирменной системой полного привода xDrive с многодисковой муфтой в приводе передних колес. В машинах с пакетами M Sport и Offroad доступна электронно-управляемая блокировка заднего дифференциала.  Стоит также напомнить, что четвертая версия — это значительно переработанная модель, построенная на базе новой платформы CLAR. Благодаря этому автомобиль снизил массу, и получил возможность оснащаться активными стабилизаторами и полноуправляемым шасси. В базовой версии предлагается стандартная пружинная подвеска с адаптивными амортизаторами.  В дизайне автомобиль остался полностью узнаваемым, хотя и получил пересмотренный дизайн с увеличенной решеткой радиатора в стиле последних моделей компании. Помимо этого изменилась оптика, бампера, форма бокового остекления и так далее. В зависимости от комплектации BMW X5 может оснащаться легкосплавными дисками на 19, 20, 21 и 22 дюйма.  Без изменений не остался и салон кроссовера. Уже в штатном оснащении производитель предлагает фирменную информационно-развлекательную систему с большим дисплеем, полностью цифровую панель приборов, и кожаный салон. Список дополнительных опций очень обширен, и включает практически все возможные запросы клиентов.  Тем временем в сети появились первые фотографии нового кросс-купе BMW X6 M50i в серийном кузове. Дебют новинки может состояться уже в марте 2019 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+