ГАЗ объявил о двухнедельном производственном отпуске

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) объявил о том, что намерен провести модернизацию производства. Из-за этого отечественному бренду придется приостановить работу на две недели. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Комментировать
Поделиться:
ГАЗ объявил о двухнедельном производственном отпуске

Как пояснили представители ГАЗа, заминка в выпуске автомобилей в первую очередь связана с выходом в свет новинки «Газель Next 4,6» с длинной колесной базой и объемом кузова 15,5 куб. м.

На время технических каникул, которые начнутся с 16 по 31 июля, автопроизводитель предоставляет своим сотрудникам ежегодный оплачиваемый отпуск, согласованный с профсоюзным комитетом.

  

 Помимо всего прочего, «корпоративный отдых» поможет провести масштабное сервисное обслуживание «подуставшего» оборудования. Этот процесс сложно организовать без остановки выпуска имеющихся моделей авто.

 На данный момент автомобили ГАЗ реализуются в 40 странах мира. В планах «Группы ГАЗ» продавать свои авто в страны Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии.



 Напомним, что в начале июля Горьковский автозавод объявил о старте продаж своих машин в Марокко. Одной из первых начала продаваться бортовая «ГАЗель NEXT» в двух вариациях: с однорядной или двухрядной кабиной.

Иномарки Smart в июле подросли в цене на 30 – 40 тыс. рублей

Эксперты аналитического агентства «Автостат», регулярно мониторящие рынок автомобилей в России, сообщают о росте цен на иномарки Smart ForTwo и Smart ForFour.

В июле официальные дилеры бренда просят за эти машины на 30 – 40 тыс. рублей больше. Оказалось, что подорожание коснулось всех комплектаций, кроме базовой.  В этом месяце в обновленном ценнике на купе Smart ForTwo в комплектации Turbo с двигателем 0,9 л (90 лошадиных сил) значится сумма 1 310 тысяч рублей.  Модель Brabus с двигателем аналогичного объема, но мощностью 109 лошадиных сил теперь стоит 1 490 тысяч рублей.  SMART ForTwo в кузове «кабриолет» в комплектации Turbo обойдется почитателям бренда в 1 390 тыс. рублей, а модель Brabus - в 1 600 тыс. рублей.  Хэтчбек Smart ForFour с этого месяца можно приобрести в пределах от 1 330 тысяч рублей за комплектацию Turbo с двигателем 0,9 л (90 лошадиных сил) и до 1 530 тыс. рублей за версию Brabus с двигателем помощнее, рассчитанного на 109 лошадиных сил. Стоимость самой доступной по цене комплектации Pure для обеих моделей не изменилась и составляет 890 тысяч рублей.   Автопроизводитель последний раз менял ценовую политику в феврале этого года. Зимой рост цен на определенные модели варьировался в пределах от 60 до 330 тыс. рублей.    Напомним, что уже в 2020 году, компания Smart, выпускающая исключительно компактные ситикары с малолитражными моторами, станет полностью электрическим брендом. На американском рынке компания уже предлагает исключительно электрифицированные модели ForTwo Coupe и ForTwo Cabrio только с электрической силовой установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+