Tesla собирается выпускать новую версию электромобиля Model 3 с двумя моторами

Американский автопроизводитель Tesla собирается модифицировать недорогой электромобиль Model 3, снабдив модель дополнительным мотором, заниженной подвеской и усовершенствованными тормозами. В таком виде бренд планирует составить конкуренцию «прокаченному» седану BMW M3.

Комментировать
Поделиться:
Tesla собирается выпускать новую версию электромобиля Model 3 с двумя моторами

О таких планах в своем Twitter сообщил глава американского автопроизводителя Илон Маск. По его словам, видоизмененная модель Tesla Model 3 получит имя Performance. Ее презентация запланирована уже в этом месяце.

  От базовой версии электрокар будет отличаться тем, что его снабдят дополнительным мотором, который будет приводить в движение передние колеса.  Также Tesla Model 3 Performance получит заниженную на 10 мм подвеску и более мощные тормоза.

  В настоящее время американский бренд выпускает два варианта Model 3, имеющих только один двигатель. В базовой комплектации автомобиль развивает скорость 100 километров в час за 5,6 секунд и может максимум «выжать» 210 км в час. Запас хода без подзарядки составляет 354 километра.

327879644_1_5.jpg 
 В комплектацию модели Long Range включен 258-сильный электромотор, благодаря работе которого авто может разогнаться до 100 километров в час за 5,1 сек., а его максимальная скорость равна 225 километров в час. Блок батарей емкостью 80,5 кВт-ч дает возможность забыть о подзарядке на протяжении 500 километров.
 
Автопроизводитель сообщает, что Tesla Model 3 Performance по цене сравнится с 430-сильным BMW M3 с бензиновым турбомотором, при этом машина получит усовершенствованную управляемость и быстроту. 

73373af6-tesla-model-3-dual-motor.jpg

 Ранее сообщалось, что европейская версия Tesla Model 3 будет представлена на Фестивале скорости в Гудвуде.
13 Июля, 2018 г.

В Ленобласти произошло смертельное ДТП с участием лося

Сегодня ночью по пути в Светогорск в дорожной аварии погибли двое молодых людей. Причиной стал перебегавший дорогу лось. Об инциденте стало известно из сообщества «Экстренный вызов Санкт-Петербург» в «ВКонтакте».

 Дорожно-транспортное происшествие произошло около 02:00 на 16-м километре трассы Выборг – Светогорск, пишется в сообщении. На дорогу прямо перед ехавшим на Северо-Запад автомобилем Nissan Terrano выбежал лось. Столкновение с которым и привело к аварии. Машина от удара съехала в кювет, где врезалась в дерево и вспыхнула огнем. Сообщается, что пострадавшая машина полностью выгорела. Кроме водителя на момент аварии в салоне еще находилась женщина, предположительно, обоим около 30-ти лет. К сожалению, молодые люди скончались на месте.  На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и следственный комитет. Для лося авария тоже закончилась смертельным исходом. С приходом весны участились ДТП с участием этих животных. Полиция просит водителей быть внимательнее на дорогах, особенно в темное время суток.  Напомним, 9 июля в Санкт-Петербурге перевернулся отечественный автомобиль. В момент аварии из него выпали два человека.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+