Обновленный спорт-кар Toyota Supra сняли во время гонок в Гудвуде

Представители бренда Toyota привезли серийную версию заднеприводного купе Supra на Фестиваль скорости в британский Гудвуд. Прототип спорткара, спрятанного под слоем яркого камуфляжа, сняли на видео в тот момент, когда автомобиль участвовал в гонке и преодолевал подъем на холм. Получившийся видеоролик был выложен на YouTube-канале Goodwood Road & Racing.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный спорт-кар Toyota Supra сняли во время гонок в Гудвуде

Во время заезда за рулем японского спорткара с 3-цилиндровым 340-сильным силовым агрегатом находился главный инженер проекта Тетсуя Дада. Он продемонстрировал публике возможности детища бренда.

  Под капотом Toyota Supra располагается турбомированный рядный мотор с шестью цилиндрами от компании BMW. Имея рабочий объем в 3,6 литра, силовой агрегат способен развивать до 335 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Это помогает спорткару разгоняться до 100 км/ч всего за 4,5 секунды.

toyota_gr_supra_racing_concept_95octane_2-960x621.jpg

Разрабатываемая совместно с немецким концерном BMW обновленная Toyota Supra также будет представлена и в версии с баварским шильдиком, но уже с другим дизайном. Отличаться она будет и  перенастроенными подвеской и двигателем.
 

  Несмотря на то, что возрожденная модель Toyota Supra была анонсирована уже давно, и даже была показана трековая версия, информации о предстоящей серийной новинке очень мало. Поэтому любой подтвержденный и не подтвержденный слух является достаточно интересным для автолюбителей. Им остается надеяться, что руководство бренда Toyota окончательно покажет Supra без камуфляжа до конца года и будет принимать заказы уже в 2019 году.

7ce042ds-960.jpg

 В сети появились свежие слухи о стоимости возрожденного купе Toyota Supra. Предполагается, что спорткар будет стоить от 63 500 долларов, и получит рядную «шестерку» 3,6 литра (335 лошадиных сил) от концерна BMW.

В России начались предзаказы на 90 экземпляров внедорожника Range Rover SV Coupé

Российские автолюбители уже могут сделать предзаказ на трехдверный внедорожник Range Rover SV Coupé. Возможность оформления заявки предоставляется на сайте компании Carcade.

Точная стоимость иномарки на портале не уточняется, при этом предполагается, что ценник будет не меньше 18 млн рублей. Производитель решил выпустить всего 999 экземпляров этой модели. Для российских же автолюбителей установлена квота на 90 автомобилей.    По габаритам Range Rover сопоставим с параметрами пятидверной модели. Изменения коснулись лишь высоты, она получилась немного ниже за счет покатой крыши.   Автомобиль снабдят бензиновой «восьмеркой» с автоматической коробкой передач на восемь ступеней. Управление получилось полноприводное с перенастроенной пневмоподвеской. Благодаря такой «начинке», автомобиль может при старте набрать скорость до 100 километров в час всего за 5,3 секунды. Максимальный разгон возможен до 266 километров в час.   Салон SV Coupe получил всего четыре сиденья: два места сзади, разделенные широким тоннелем, и два спереди, сделанные для водителя и пассажира. Интерьер внедорожника украсят элементы из ценных пород дерева, а также различные цветовые решения для оформления кожаной обивки.   Напомним, что купеобразная версия роскошного британского внедорожника Range Rover была замечена на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг (Германия). Примечательно, что внешность прототипа была несколько иной, нежели у представленного в рамках Женевского автосалона внедорожника.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+