В России начались предзаказы на 90 экземпляров внедорожника Range Rover SV Coupé

Российские автолюбители уже могут сделать предзаказ на трехдверный внедорожник Range Rover SV Coupé. Возможность оформления заявки предоставляется на сайте компании Carcade.

Комментировать
Поделиться:
В России начались предзаказы на 90 экземпляров внедорожника Range Rover SV Coupé

Точная стоимость иномарки на портале не уточняется, при этом предполагается, что ценник будет не меньше 18 млн рублей.

Производитель решил выпустить всего 999 экземпляров этой модели. Для российских же автолюбителей установлена квота на 90 автомобилей. 

  По габаритам Range Rover сопоставим с параметрами пятидверной модели. Изменения коснулись лишь высоты, она получилась немного ниже за счет покатой крыши.



  Автомобиль снабдят бензиновой «восьмеркой» с автоматической коробкой передач на восемь ступеней. Управление получилось полноприводное с перенастроенной пневмоподвеской. Благодаря такой «начинке», автомобиль может при старте набрать скорость до 100 километров в час всего за 5,3 секунды. Максимальный разгон возможен до 266 километров в час.

  Салон SV Coupe получил всего четыре сиденья: два места сзади, разделенные широким тоннелем, и два спереди, сделанные для водителя и пассажира. Интерьер внедорожника украсят элементы из ценных пород дерева, а также различные цветовые решения для оформления кожаной обивки.

zhivye-foto-iz-zhenevy-novogo-trehdvernogo-range-rover_7.jpg

  Напомним, что купеобразная версия роскошного британского внедорожника Range Rover была замечена на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг (Германия). Примечательно, что внешность прототипа была несколько иной, нежели у представленного в рамках Женевского автосалона внедорожника.

Новый «паркетник» FAW избавился от части камуфляжа

Флагманский кроссовер FAW Besturn показался на свежих фотографиях, на которых T-Concept избавился от части камуфляжа. Продажи автомобиля стартуют  в четвертом квартале 2018 года.

Судя по снимкам, попавшим в распоряжении китайского издания Autohome, серийный кроссовер сохранит «вогнутую» радиаторную решетку концепта. Производитель решил заретушировать на получившихся фото фары, при этом можно сделать вывод, что их форма осталась прежней. На сто процентов ясно, что бамперы и задние фонари у модели видоизменятся. Представители компании FAW предпочли убрать надписи с названием марки: на двери багажника такого шильдика нет. Отметим, что кроме симпатичного дизайна T-Concept еще запомнился тем, что на его эмблемах имя бренда написали по-другому: Bestern вместо Besturn. Вероятнее всего, в Китае марке присвоят другое название.     В настоящее время бренд умалчивает о габаритах нового T-Concept. Длина «паркетника» составляет 4 528 мм, ширина равна 1 929 мм, высота – 1 669 мм, колесная база – 2 710 мм. Эксперты отмечают, что, скорее всего, кроссовер FAW Besturn будут производить с бензиновой «турбочетверкой» 1.5. По поводу мощности двигателя информация не уточняется, также нет данных  о том, с какими коробками выйдет авто.   Предвестника нового SUV – шоу-кар T-Concept – презентовали в апреле во время открытия Пекинского автосалона. В мае в Сети обнародовали первые фотографии закамуфлированного тестового прототипа. На китайском рынке кроссовер может появиться уже к концу этого года, а в какие страны отправится потом, говорить еще рано.   Добавим, что в состав концерна FAW входит несколько брендов. Самым престижным из них является Hongqi, на втором месте оказался Besturn. Модель Hongqi невозможно приобрести в российских автосалонах, а вот Besturn стоит поискать. На данный момент в нашей стране доступна только одна модель автоконцерна – кроссовер X80, в конце 2018 – начале 2019 года россиянам предложат еще и «младший» кросс Besturn X40.   Напомним, что российское подразделение компании FAW сообщило о характеристиках рестайлинговой версии кроссовера Besturn X80. Кроссовер в России будет представлен исключительно с передним приводом и единственным мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+