Новый «паркетник» FAW избавился от части камуфляжа

Флагманский кроссовер FAW Besturn показался на свежих фотографиях, на которых T-Concept избавился от части камуфляжа. Продажи автомобиля стартуют в четвертом квартале 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Новый «паркетник» FAW избавился от части камуфляжа

Судя по снимкам, попавшим в распоряжении китайского издания Autohome, серийный кроссовер сохранит «вогнутую» радиаторную решетку концепта. Производитель решил заретушировать на получившихся фото фары, при этом можно сделать вывод, что их форма осталась прежней. На сто процентов ясно, что бамперы и задние фонари у модели видоизменятся.

Представители компании FAW предпочли убрать надписи с названием марки: на двери багажника такого шильдика нет. Отметим, что кроме симпатичного дизайна T-Concept еще запомнился тем, что на его эмблемах имя бренда написали по-другому: Bestern вместо Besturn. Вероятнее всего, в Китае марке присвоят другое название. 

 
 В настоящее время бренд умалчивает о габаритах нового T-Concept. Длина «паркетника» составляет 4 528 мм, ширина равна 1 929 мм, высота – 1 669 мм, колесная база – 2 710 мм. Эксперты отмечают, что, скорее всего, кроссовер FAW Besturn будут производить с бензиновой «турбочетверкой» 1.5. По поводу мощности двигателя информация не уточняется, также нет данных  о том, с какими коробками выйдет авто.

  Предвестника нового SUV – шоу-кар T-Concept – презентовали в апреле во время открытия Пекинского автосалона. В мае в Сети обнародовали первые фотографии закамуфлированного тестового прототипа. На китайском рынке кроссовер может появиться уже к концу этого года, а в какие страны отправится потом, говорить еще рано.

  Добавим, что в состав концерна FAW входит несколько брендов. Самым престижным из них является Hongqi, на втором месте оказался Besturn. Модель Hongqi невозможно приобрести в российских автосалонах, а вот Besturn стоит поискать. На данный момент в нашей стране доступна только одна модель автоконцерна – кроссовер X80, в конце 2018 – начале 2019 года россиянам предложат еще и «младший» кросс Besturn X40.

1493281970_salon-14_cr-980x540.jpg

  Напомним, что российское подразделение компании FAW сообщило о характеристиках рестайлинговой версии кроссовера Besturn X80. Кроссовер в России будет представлен исключительно с передним приводом и единственным мотором.

Российские автолюбители предпочли почти 260 тысяч пикапов. «Десятка» самых востребованных

Эксперты, специализирующиеся на автомобильном рынке России, пересчитали ездящие по дорогам страны пикапы, а также составили рейтинг самых популярных из них.

Так, по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», российские автолюбители по состоянию на 1 января 2018 года передвигаются на 259,3 тыс. пикапах. Такой результат составляет всего лишь 0,6% всего отечественного парка легковых машин.   Самым популярным транспортным средством в этом сегменте оказалось авто Toyota Hilux, на котором разъезжают 80 тысяч водителей. На эту модель приходится 31 процент всех пикапов, приобретенных в стране.   Модели Toyota Hilux уступает Mitsubishi L200, которых насчитывается 57 тысяч зарегистрированных экземпляров. Это 22 процента от общей доли рынка. Замыкает тройку лидеров отечественный УАЗ «Пикап», который решили приобрести  25,8 тыс. россиян. На этого представителя нашего автопрома приходится десятая часть парка пикапов в стране.    Помимо вышеназванных моделей, в «десятку» самых продаваемых пикапов в России также входят: Volkswagen Amarok, который предпочли 15,2 тыс. автолюбителей, SsangYong Actyon Sports с результатом в 12,7 тыс. проданных экземпляров, Ford Ranger, представленный в количестве 11,8 тыс. машин.  От последнего немного отстает иномарка Nissan Navara, разошедшаяся тиражом в 11,4 тыс. автомобилей. Nissan Pickup представлен в количестве 6,7 тыс. экземпляров. Замыкает «десятку» Toyota Tundra с результатом в 5,6 тыс. экземпляров.   Напомним, что накануне, 12 июля, в дилерских центрах Ульяновского автомобильного завода начались первые продажи обновленной версии легкого коммерческого автомобиля УАЗ «Профи» - промтоварный фургон. Грузовик стал экономичнее, экологичнее и гораздо мощнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+