Volkswagen обнародовал первый тизер с участием новинки T-Cross

Немецкий автопроизводитель Volkswagen подготовил для своих поклонников новый тизер с участием кроссовера Volkswagen T-Cross. Из-за компактных габаритов эта модель может стать серьезным конкурентом Nissan Juke.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen обнародовал первый тизер с участием новинки T-Cross

В обнародованном в Сети видеоролике главным героем становится закамуфлированный кроссовер. Очевидно, что производитель продемонстрировал лишь прототип будущего компакт-кросса, а не готовую серийную версию. Презентация этой модели состоится уже осенью 2018 года, а старт продаж запланирован на весну 2019 года.

  Серийный Volkswagen T-Cross будет основан на современной модульной платформе MQB, которую уже неоднократно использовали в других моделях бренда, в частности, при создании хэтчбека Polo шестого поколения и Audi Q7.



  Что касается габаритов кроссовера, который займет место на ступеньку ниже модели T-Roc, то его длина составит 4107 мм. По предварительной информации, в моторную гамму Volkswagen T-Cross войдут трехцилиндровые наддувные моторы рабочим объемом один литр мощностью 95 и 110 лошадиных сил. Они будут функционировать в паре с 6-ступенчатой «механикой» или роботизированной КПП с двумя сцеплениями.

Также в более дорогих вариантах модели будут доступны 1,5-литровая 150-сильная «турбочетверка» и два 1,6-литровых дизельных мотора с отдачей 95 и 115 лошадиных сил. 



 Добавим, что в рамках Парижского автомобильного салона в октябре 2018 года состоится презентация компактного кроссовера Volkswagen T-Cross. Сейчас новинка проходит окончательные дорожные испытания в частично закамуфлированном виде. 

Российские автолюбители увидят мировые новинки на фестивале «Мобилистика»

Российские автолюбители с большим нетерпением ждут открытия Московского автосалона «Мобилистика», запланированного на 29 августа в столичном «Крокус Экспо». Здесь будут презентованы последние разработки мирового автомобилестроения.

Организаторы фестиваля намерены продемонстрировать перспективы развития машиностроения, в том числе альтернативные виды транспорта, электротранспорт, автономное вождение, smart-проекты. Гости праздника смогут лично протестировать электро- и автономный транспорт, своими глазами увидеть новый болид «Формулы-Е».   На официальном сайте ММАС, Хендэ Мотор СНГ анонсировал российскую премьеру Hyundai Santa Fe (Santa Fe четвертого поколения), воплощенную в новом дизайне и с инновационными решениями активной безопасности.   KIA Motors Rus выставит хэтчбек Ceed третьего поколения, способного своими технологичными характеристиками еще больше усилить позиции бренда на российском авторынке. Кроме того, производитель покажет самый быстрый автомобиль в истории марки – Stinger, новый кроссовер Sorento Prime и субкомпактный хэтчбек Picanto X-Line. Renault Россия порадует автолюбителей презентацией кроссовера C-сегмента, который будет собираться на столичном заводе Renault. Он станет истинным воплощением в жизнь новой бренд-стратегии бренда – «Моя страна. Мои открытия. Мой Renault».    Lifan презентует новую модель семиместного кроссовера MYWAY, имеющего пятиступенчатую автоматическую трансмиссию и 125-сильный бензиновый мотор 1.8 л.   В рамках «Мобилистики» производитель JAC Motors покажет два современных кроссовера S3 и S5, созданных специально для городских дорог.  Volkswagen с новинками легковых и коммерческих автомобилей в новом для себя формате презентует свои последние разработки на спецплощадке, посвященной современным технологиям на темы «электромобильности» и экологичным решениям. Также пройдут тест-драйвы машин Volkswagen, в том числе и дебютантов 2018 года Teramont и обновленного Touareg.  Организаторы фестиваля намерены познакомить россиян с новым отечественным брендом «AURUS», который представит автомобили класса «люкс», созданные на основе «Единой модульной платформы». Впервые эти модели реализовали в рамках проекта «Кортеж». Один из лимузинов бренда участвовал в церемонии инаугурации Владимира Путина 7 мая 2018 года.  Отечественный производитель АвтоВАЗ готовится показать обновленную версию внедорожника LADA 4x4. Сейчас информация о дебюте автомобиля в рамках Московского автосалона подтвердилась официально.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+